Можно нанять репетитора. но чтобы не нарваться, по рекомендациям знакомого (а лучше двух!) . Однако упор будет сделан на грамматику и письменно-текствый язык.
Если хочется еще и хорошо слушать-разговаривать, то идеальный вариант курсы, где в группе от 5-6 (чтоб не скучно) до 12-15 (иначе учитель справляется хуже - неэффективно) . Тогжа обучение разносторонее. Это и лексика, и грамматика, и практика письменной и усной речи. На хороших курсах будет одна важная деталь, которая практически не бывает у репетиров, (а если и есть то плохая) - аудирование (прослушивание какой-то информации от "носителя языка" и последущая работа с ней) .
Я бы порекомедовала курсы EF (http://www.englishfirst.ru/) В этомс случае вы и язык выучите, и друзей найдете, и даже международный экзамен сдать сможете (если захотите) ! В любом случае по окончании курса дадут сертификат (обещают, но пока не проверяла) ) что вы обучились в EF b владеете английском на таком-то уровне
Еще лучше будет, поосле "основы" съездить в англоязычную страну. Сразу речь проснется! Если говорить и слушать конечно)
Удачи!
Дополнительное образование
Нужно изучить английский язык, Какие курсы посоветуете? И где?
купи книгу Драгункина (любую) с новой методикой, и вперед! месяц - два и порядок
Чем дороже курс, тем качественнее и быстрее! Трудно в ученье, легко в бою!
ЕШКО изучать легко и интересно, главное благодаря методике будешь владеть языком на 100%
http://www.escc.ru/
Че пристали? Балов Хачу. )))
Лучше всего найти репетитора.. . потому что изучение языка требунт индивидуального подхода.. . А чтобы не нарваться на шарлотана, то надо искать человека с педагогическим образованием (именно языковым).. . Лучше пойти в любую школу или ВУЗ и попросить преподавателей позаниматься с вами лично.. . Тогда беглый английский вам обеспечен.. . А языковые школы только деньги дерут...
А я неплохо продвинулся в изучении на сайте http://www.homeenglish.ru Тем более, там все уроки и материалы бесплатны!!!
в англии или в штатах
те для которых английский не родной никогда не смогут преподать его как тот для кого он родной
П. С без обид для тех кто работает в области, но это так
если у тебя в городе есть english first то иди туда, там обучение просто супер
в школе надо было учиться!!!!