Дополнительное образование

Нужно изучать английский язык или... в этом нет необходимости?

Анна Сошина
Нужно обязательно для общего развития ума. Мозги всё постигают только тренировкой. И разносторонняя тренировка лучше всего.

К тому же это весьма полезно. Поскольку это один из очень широко распространённых языков, информация на нём будет попадаться постоянно. И это только в быту. А в любой сколько-нибудь профессиональной сфере деятельности придётся читать документацию и литературу - тоже скорее всего будут источники на английском.

>^.^<
Марина Феоктистова
Лучший ответ
Нужно.
Марк Нестерчук
И как вы в интернетах без английского сидите? Это же такая ограниченность - не понять ничего интересного.
Без комментариев.. Нужен!!! А то вот сейчас, сколько народу ко мне обращается за помощью здесь в сети по поводу английского. И чаще говорят и жалеют о том, что не учили раньше. Английский - это просто!!
оф корс. nowhere without it)
Maral Kateshova
конечно нужно! это же мировой язык... .
хочешь прикол на эту тему?
французский нужен для признания в любви
немецкий - для командования
английский ДЛЯ ОБЩЕНИЯ
а итальянский?
чтобы вкусно покушать! =)
В школе я думал что он мне не пригодится, ошибался, сейчас желею, что так забивал, не советую так делать))))))))
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 20 лет назад (в школе) , я тоже думал: Да на кой он мне сдался, тот английский!! ! а вот сейчас при общении на работе с иностранцами порой чувствую себя полностью деревянным Буратино! В любом случае - хуже от знания английского (а лучше ещё и немецкий и испанский) не будет!!!!