Дополнительное образование

Я сам изучаю английский язык. Семья, работа не хватает времени на репетитора. Выучил не мало слов, но говорить не могу.

Изучаю одну тему за другой, но когда учу седьмую забываю первую. Целый год бьюсь как рыба об лед, так говорить и не могу и почти не слышу речь, только выхватываю отдельные слова. Что делать?
1) Слушать английские современные песни и пытаться их перевести. Эти песни постоянно звучат по радио, поэтому фразы изпесен запомните раз и навсегда. И иногда они будут всплывать у Вас в голове при соответсвующей ситуации.
2) Если есть кабельное телевидение- настроить иностранный канал
3) переписываться с иностранцами
4) читать профессиональную (соответсвующую Вашей профессии) литературу

Я использую первый и четвертый способ = получаю удовольствие от музыки, повышаю уровень знаний + учусь мыслить на английском языке (это по моему самое важное)
Azam Qudratov
Лучший ответ
Я тоже сам изучаю.
Здесь главное найти тот курс, который подходит именно Вам.
Я в свое время перепробовал разные, в том числе и экспресс-метод Илоны Давыдовой.
Слушал его добросовестно целую неделю, а в голове остались лишь пара слов.
Стал пробовать другие курсы и мне очень подошел метод доктора Пимслера.
Курс осваивается легко, правда я немного застрял вроде на 4 и 7 уроках, но все равно их прослушивал и сейчас уже на 24 уроке, а их всего 30.
В общем пробуйте разные, а в интернете их есть несколько десятков.
И еще.
Я не имею времени сидеть и учить за компом и поэтому изучаю аудиокурс, который слушаю в наушниках, когда еду на работу и с работы, а также что-то делаю по дому.
И еще совет.
Скачайте видеоуроки Драгункина, там 3 фильма примерно по часу. После просмотра даже первого фильма стает очень понятно что такое английский язык и как его учить.
После его видеоурока кажется, что язык выучить проще простого.
Очень хорошо он объясняет и дает уверенности в себе.
Удачи!
вы молодец.
"Уважуха".
Не сдавайтесь!
С новым годом))
А. С. Пушкин изучил англицкий язык за один месяц. Успешно читал и переводил. Правда читал он на французкий манер. Короче, нужно воспроизводить один и тот же текст, на вербальном уровне, (вплоть до заучивания) и любой заговорит. Объем не мение 2 страниц формата А4
Даже в инете можно скачать. "Английский быстро" или "Intellect 25 кадр". Первая программа лучше. За 2 года спокойно выучила язык, сдала вступительные в аспирантуру. Не с нуля, конечно, но то, что преподавали в универе... скучно было. Теперь книги читаю только на английском.
купите какие-ниубдь самопреподы (самоучителя) по инглишу, купите кассеты, а ещё можно купить учебники Rising star. Они хоть и дорогие (около 500-600 рублей за комплект в Молодой гвардии в Москве) , но учиться по ним очень даже реально. Начинать надо с зелёного учебника. Затем идёт красный, потом синий.. .
И теорию вызубрить можно, и практики ну просто ДОФИГА!
Урок - полтора часа, а на домашнее задание уходит около часа у человека, привыкшего обучаться по таким учебникам.

Желаю удачи выучить английский!

Только говорю сразу: первое время там без словаря не обойтись
Ольга Свирид
попробуйте купить кассеты для произношения сначала слов потом фраз а затем предложений. А то что вы учите одну тему за другой это ничего не даст просто попробуйте сначала учить одну тему затем на следуйщую тему повторить предыдущую а на третью уже две предыдущие и т. д.