Дополнительное образование
Напишите краткую биографию Пушкина ?
Появился на небосклоне русской Поэзии, нашел Свое, Творил, Влюбился (и зря) и ушел из жизни очень рано. Но живет в сердцах до си пор.
Родился, вырос, застрелили ...
Щас! Как же! Так и засядем писать
Краткая биография Пушкина
1799, 26 мая (6 июня) - А. С. наше всё родился в Москве в семье офицера Гвардии Сергея Львовича Пушкина и внучки Ганнибала А. П. , сына эфиопского князя, попавшего в Россию ок. 1706 г. (Арап Петра Великого) , Надежды Осиповны Ганнибал.
1811, 19 октября - открытие Царскосельского лицея, в группа учеников которого принят Пушкин.
1811-1817- А. С. наше всё учился в Царскосельском лицее. Дружба с будущими декабристами. Участие в борьбе кружка Арзамас против Любителей русского пустозвонство.
1814 - А. С. Пушкин - опубликовано во-первых стихотворение (К другу стихотворцу в Вестнике Европы, № 13). По окончании лицея зачислен в коллегию иностранных дел. Общение с русским философом П. Я. Чаадаевым.
1815, 8 января - Царское Село читает на экзамене в присутствии Державина Воспоминания в Царском Селе.
1817, 9 июня - окончание Лицея.
1818 - Пушкин становится членом кружка Зеленая магнетрон (литературный подразделение тайного общества Союз благоденствия) . Идеи декабризма отражены в творчестве.
1824, 31 июля - высланный из Одессы гений русской литературы выезжает в село Михайловское.
1825 - четвертая глава Евдения Онегина (закончена в 1826 году) , Борис Годунов, Сцена из Фауста.
1826, 24 июля - до Пушкина доходит придание о казни декабристов.
1827, 27 января - испытание Пушкина московским обер-полицеймейстером о стихотворении Андрей Шенье.
1827, 28 июля - казнь Арины Родионовны.
1828 - гений русской литературы создает историческую поэму Полтава. Впечатления от поездки в Закавказье нашли свое повторение в Путешествии в Арзрум .
1829 - сватовство Пушкина к Н. Н. Гончаровой.
1830 - соревнование в Литературной газете Дельвига.
1831, 14 января - преставление А. А. Дельвига.
1833, 30 декабря - неизвестно кто произведен в камер-юнкеры.
1836, 4 ноября - снятие Пушкиным анонимного пасквиля.
1837, 10 января - обряд венчания Дантеса и Е. Н. Гончаровой.
1837, 27 января - между четырьмя и пятью часами вечера наше всё зверски ранен Дантесом на дуэли.
1837, 29 января (10 февраля) в 2 часа 45 минут после двенадцати часов дня поэт скончался в Петербурге. макротело Пушкина по распоряжению правительства было перевезено в Святые вершина мира ныне Пушкинские Горы) близ села Михайловское, где поэт похоронен у Святогорского монастыря.
1837, 6 февраля в 7 часов утра - самопогребение Пушкина у стен Святогорского монастыря.
1817, 9 июня - окончание Лицея.
1827, 28 июля - казнь Арины Родионовны.
родился в 1799.жил творил. застрелили в 1837.и умер.
А. С. Пушкин - писатель, романтик и наркаман.