Дополнительное образование

Основные средтва - это?

Понятие "основные средства" - это чисто советское изобретение. Официально оно возникло в 1930 году. До этого в нашей стране предпочитали (а за рубежом предпочитают и до сих пор) говорить: здания, сооружения, оборудование. Объединяет все эти разнообразные объекты то, что они амортизируются.

Определение основных средств
Основные средства - это материальные активы, которые используются компанией для производства или поставки товаров и услуг, для сдачи в аренду другим компаниям или для административных целей; и предполагается использовать в течение более чем одного годового периода.
Критерии и особенности признания основных средств.
Объект основных средств должен признаваться в качестве актива, когда:

с большой вероятностью можно утверждать, что компания получит связанные с активом будущие экономические выгоды;
себестоимость актива для компании может быть надежно оценена.
При определении того, что составляется отдельный объект основных средств, критерии признания должны применяться с учетом конкретных обстоятельств и специфику финансово-хозяйственной деятельности компании.
S.
Sve .
Лучший ответ
Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:
а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;
б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т. е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;
в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;
г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.
Дом работа семья и добрая понятливая жена