Дополнительное образование

Я знаю английский язык на уровне UpperIntermediate-Advanced, хорошо пишу, разговариваю. Но проблема с пониманием на слух

Конечно, занимаюсь с преподователем, разговариваю с ним на английском языке. Но это не то. Слушаю английские песни, ну ничего не понимаю, ну может пару слов узнаю. Потом, прочитав слова песни, сам себе удвляюсь: элементарные слова не узнал! Вобщем, дело такое: английский знаю хорошо, проблема с пониманием произношения и распознавания слов, так называемый "языковой барьер". Я понимаю, что главный путь решения этой проблемы - это практика: разговаривать, смотреть английское телевидение, слушать радио, песни и т.п. Но что вы можете мне предложить по-конкретнее, или что, может быть, вам помогло в подобной проблеме?
Я сама преподаю английский, могу посоветовать полностью согласна с Дианой Климовой, но у преподавателся часто не хватает времени на уроке на качественное аудироание, поэтому я всегда своим студентам, слушателям говорю, что дома обязательно нужно слушать все записи пройденного урока столько раз, чтобы уже прочти можно наизусть выучить, еще есть специальный курс называется English pronunciation in Use, там есть диски с записью, эти книги есть разного уровня. На дисках записаны разные акценты английского языка. Можно покупать журнал Hot English. Ценен тем, что там есть диск с записью реальных диалогов, опять же там записаны диалоги носителей языка и тех, для кого он неродной. Удачи.
Инна Батинова
Лучший ответ
Я переписываю тексты любимых песен на англ. языке, учу их наизусть, а потом эти песни слушаю и пою тоже.
Я на компьютере в Папках «Музыка» и «Видео» создал по папке «Английский язык» -- в эту папку копирую видеоролики и mp3 файлы на английском языке.
Слушая, можно отматывать назад и слушать нужный фрагмент повторно.
Правда, я этим не занимаюсь -- не настолько мне требуется английский.
Ищи аудиокниги, там обычно понятнее говорят, чем в песнях. Посмотри на english_tips_._org (подчёркивания убери)
вам нужно больше слушать аудио материалы, я сама преподаю английский, сталкивалась с такими проблемами своих учеников, попросите своего учителя устраивать вам listening comprehension,
good luck