Дополнительное образование
Расскажите те, кто знает английский язык хорошо, как проще пополнить словарный запас?
Не могу найти способ хорошего запоминания слов ( вроде выучил а через месяц смотрю на него как в первый раз! Те кто учил скажите что нужно делать?
1. Желание! ( это двигатель)
2. Прочти детские книжки от 4 до 8 класса дальше не надо там слишком резко сложней . И это тупик.
3. Постоянно слушай без понимания оригинальное английское радио . Никаких других.
4. Скачай и смотри кино на русском с английскими субтитрами. И наоборот.
5. Для начала запиши слова которые уже знаешь. Дело в том, что любой средний грамотности человек знает около 100 слов на европейских языках поневоле.
Лёгкий ненапряжный рост о котором написал, поднимет тебя где то ближе к 1000 слов.
Обыватель использует в реальном разговоре в среднем около 2000.
Получив такой импульс, сможешь и захочешь с этого трамплина развивать успех. Сил прибавится.
Грамматику подтянуть - есть весёлые книжки не все правильные и скучные.
6. Освоившись на этом минимальном уровне. Уже ощутимо захочется движения вперёд. Начни попытки общения.
7. Пробуй и перебирай все методики которые будут попадатся. Большинство поможет лишь отчасти. Но каждая что то полезное да даст. Так и ползи вверх. Удачи.
без практики всё пропадает
заведите переписку, заходите на их сайты и читайте
Нужно там пожить - а иначе зачем лишние слова - водолаз поплавок бронза
Читай простые, но ИНТЕРЕСНЫЕ тексты на английском, а потом пытайся их пересказать. Можно письменно.
Не подсматривай!
Забытые слова старайся заменить похожими, или объяснениями... Очень скоро эти "объяснения" так тебя достанут, что память сама всё цеплять начнёт!
Не подсматривай!
общайся с носителями языка, смотри фильмы на английском, учи слова, фразы, диалоги. делать переводы можешь) вот как раз 10 советов по изучению английского) https://skyeng.ru/articles/10-sovetov-kak-luchshe-izuchat-anglijskij-yazyk
Ознакомьтесь с системой лейтнера, а также читайте больше, как минимум 1 час в день. https://www.youtube.com/channel/UCogOP9GDqMNIdCtvzxW7ihw
Играть в англ игры! Сначало на русском потом на английский переходить, ты уже запоминаешь названия предметов но видишь их на англ языке
Отличный сервис для изучения Английского языка с нуля, а также для усовершенствования своих навыков. На сервисе можно просматривать фильмы на английском, играть в различные игры, а так же на нем есть специальный словарь для максимально эффективного изучения слов.
https://puzzle-english.com/p/2062580