Дополнительное образование

Помогите кто разберается в Английском языке Please

Здравствуйте! Я учу английский самостоятельно и не могу врубиться в произношение некоторых слов. Слова Man и Men для меня звучат одинаково [МЭН] как их правильно произносить? Bed и Bad [БЭД] тоже самое Слова Their и There и слова Thing и Thin они одинаково произносятся? Fire - [Фаэ]??? Chair - [Чэа]??? Parents, During, Pioneer как их правильно произнести ?
в словах men и bed звук э узкий, т. е. губы слегка растянуты в стороны, рот открыт минимально широко, а в словах man и bad - звук э широкий, рот открыт сильно, но в стороны губы почти не растягиваются. their и there читаются абсолютно одинаково. в слове thin обыкновенный звук н, а в thing - н носовой, кончик языка у основания нижних зубов, задняя спинка языка поднята к мягкому небу. другие слова читаются примерно так: файэ, чэа, пэарэнтс, дьюарин ( н носовое на конце) , пайэниэ. несу полную ответственность за сказанное, так как учусь на инязе))
Елена Князская
Лучший ответ
1. в английском все гласные произносятся с практически нейтральным положением губ. т. е. губы не вытягиваются в трубочку как в русском при звуке у.
2. Man - men - там где а - это широкий звук. представьте что вы кошка и сказите меу - небрежно и быстро опуская нижнюю челюсть. а потом попробуйте пороизнести man, там где E - чуть приоткройте рот, губы нейтральны, кончик языка за нижними зубами и скажите э - как быдто вы кряхтите. а затме скажите все слово.
3. Their - эйр (- p соответсвенно с английским прононсом) , there - эа, thing - n произносите прогунв середину языка, кончик за нижними зубами и воздух выдыхаете через нос (g - не прооизносится) . а вот во втрором слове n - роизносится как звук н в русском.
Fire - сочетание ire - читается как айэ - файэ
chair - air - эа чэа
parents - пэарентс (первый звук как кошка, читайте выше) , during - дьюэрин (н - воздух через нос как в пункте 3)
pioneer - пайэниэ
а вообще купите книгу с фонетикой и прочитайте о типах слогов и обязательно выучите транскрипцию - всё на самом деле оч легко
Скачайте курс Бонга с торрента с аудио курсом. Не возможно заочно объяснить произношение. Или в гугол переводчик. Там произносят слова. Послушайте
Юрий Гагарин
В онлайн переводчике Google есть функция, с помощью которой после перевода слова можно посмотреть его транскрипцию, а так же прослушать его произношение.
Открой транскрипцию этих слов. Там всё очевидно. Если ты конечно читать умеешь
Pioneer - пайониа