Дополнительное образование

что такое карьер? не карьера а именно карьер ?

Master Fedor
большая яма))!!!
Оля Солнцева
Лучший ответ
Карьер-бег лошади.
Osman Zandarov
Земляная разработка (большая такая яма)

Карьер (от фр. carriere, вар. : разрез) — совокупность горных выработок, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом.
Угольный карьер называется угольным разрезом.
Как шахте выделяют шахтное поле, так карьеру выделяют горный отвод. Принцип открытой разработки заключается в том, что более мощные слои пород, покрывающих пласт полезного ископаемого, в пределах горного отвода разделяется на горизонтальные слои — уступы, которые вынимают последовательно в направлении сверху вниз с опережением нижних слоев верхними. Высота уступа зависит от прочности пород и применяемой техники и колеблется от нескольких метров до нескольких десятков метров.

Алеша Стасюк
Карье́р (от фр. carriere, вар. : разрез) — совокупность горных выработок, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом.

Большая яма из которой выкапывают полезные ископаемые !!!:-)))
Никитина Мария

Гена Зырянов
Открытая разработка каких либо ископаемых.
Кроме того, вид конного аллюра (движения).
Саша Букарев
Это аллюр лошади - самая резвая разновидность галопа.
Яна Пуртова
Бег лошади!
туда отправляют подростков которые пытались сбежать из страны в 96 году
Карьер ( разрез )— совокупность выемок в земной коре, образованных при добыче полезного ископаемого открытым способом; горное предприятие по добыче полезных ископаемых открытым способом.
В широком смысле карьер – это громадная вырытая в земной поверхности скважина. Карьеры образуются, когда из земли огромными или раздробленными кусками вынимают породу.

Подробнее можно почитать в статье: "Что такое карьер. Какие бывают карьеры" http://nedra.com.ua/blog/nedra/что-такое-карьер
Валентина O
впапа
Карьер - самый быстрый аллюр. Тело лошади ритмично сгибается в пояснице, а задние ноги выбрасываются перед передними. Последовательность движений почти как при галопе. Самый быстрый галоп, при котором лошадь движется почти прыжками в два темпа. Обычно лошадь двигается карьером не больше 2 - 3 км, а потом начинает уставать.
большая яма