Дополнительное образование

Как вы сторите отношения с родственниками, которые в личной жизни вам гадят, и говорят что без злого умысла?

Стараюсь вообще не пересекаться - ни лично, ни через знакомых. Да и общих знакомых иметь по минимуму.. . Почти всё общение по телефону.
На расстоянии как-то приятней идет общение....
Сергей Леванов
Лучший ответ
И иногда ругаемся, и контакты к минимуму в первую очередь (я человек конфликтный) .
Но здесь лучше быть себе на уме и тянуть тихо свою линию)
Держу их на очень далеком расстоянии, видимся как обычно только на свадьбах и похоронах :)
Танюша М.
Свожу все контакты к минимуму
Юрий Силиков
Слава Богу никто не гадит.
Богдан Ладыка
иногда звоню и спрашиваю "жива, здорова? ? ну всё пока"
Манюня Р.
Никак, стараюсь не общаться с ними.
я последнего вчера доела
себя надо окружать хорошими людьми. а родственники у меня отличные, плохо не делают.
поставьте их на место!!!! у каждого оно свое!
Просто избегать с такими общение.
Юрий Терзи
в зависимости от того, живет он с вами, или нет, если нет, все просто, стараюсь меньше общаться, а если да... раньше думал, что возможно как то привлечь на свою сторону, но теперь... общения минимум, только общие разговоры, попытки влезть в личную жизнь пресекаю на корню.
Volochkov Evgeniy
если можно, то уличить их в "деланье гадосте" и свести отношения к "Здравствуйте"и "до свидания", сама нахожусь в этой ситуации, было у психолога, она и посоветовала.. . вроде помогает. хотя их это не устраивает, злятся..