Дополнительное образование

Объясните пожалуйста правописание Е или И в личных окончаниях глаголов

Правило совсем простое: в личных окончаниях глаголов пишем в Е, если это глагол 1-го спряжения, и пишем И, если это глагол 2-го спряжения. Надо выучить, как определяется тип спряжения у тех глаголов, которые имеют безударные окончания, и выбирать в соответствии с типом спряжения нужную гласную.

Вот Вам в помощь таблички из Интернета.

Танюша
Лучший ответ
Елена Фаляхова читала,читала...ничего не поняла! А ведь пишу всегда правильно. Проверила себя - даже сомнений не возникает. Вот и думаю, откуда я это знаю, если ничего в этих таблицах не поняла? Мне кажется нас как-то проще учили...
Абубикеров Ренат не то задание написал (а)
Саша Кутепов не понял ???

Вот Вам в помощь таблички из Интернета.

Олеся ПОВТОРЮША

Вот Вам в помощь таблички из Интернета.
Rifat Kizildag