Дополнительное образование

есть ли в мире такая горная вершина которую человек еще не покорил?

По данным 2018 года существует восемь непокорённых горных вершин.
Взобраться на них пытались неоднократно. Мешали различные причины.

1. ГАНКХАР-ПУЕНСУМ, высота 7570м. Находится между Китаем и Бутаном. Вершина не покорена, т. к. в Бутане есть закон, запрещающий альпинизм выше 6000м.

2. СЕВЕРНАЯ СТЕНА МАШЕРБРУМ 4, высота 7821м. Пакистан. Не покорена из-за экстремальной сложности.

3. САЙПЛ, высота 3110м. Остров Сайпл, Антарктида. Вершина не покорена из-за оледенения и сурового климата.

4. МАЧАПУЧАРЕ, высота 6998м. Непал. Гора закрыта для посещений из-за
верований индусов, считающих, что на ее вершине обитает Бог Шива.

5. ТОНГШАНДЖПАБУ, высота 7207м. Гималаи. Не покорена из-за закона
" Выше 6000м - нельзя".

6.КАРДЖИАНГ, высота 7221м. Около Кула-Кантри. Не покорена из-за экстремальных трудностей.

7. ГАШЕРБРУМЬ, высота 6979м. Спорная территория Гилгит-Балтиста.
Покорить гору мешают экстрим и хлопоты.

8. КАЙЛАС (на картинке ниже), высота 6638м. Юг Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе КНР. Кайлас стоит непокорённым из-за своего "священного статуса".
Бакланов Владислав
Лучший ответ
Есть, но она еще не сформировалась
Нет.. . такой горной вершины, что бы двухногие её не покорили...
Нету такой горы!!
есть!!!! -ЭТО ТВОЯ ГОЛОВА!!!! НАЧНИ ЖИЗНЬ С ХОРОШИХ ПОСТУПКОВ ...И СОВСЕМ СКОРО УВИДЕШЬ ПЛОДЫ ТВОЕГО УЧАСТИЯ: ТЕБЕ СРАЗУ ПОНРАВИТСЯ это!!!!
Yervand Chiflikyan
Мачапучаре – непокоренная вершина. Эта сказочно красивая гора должна оста­ваться на вечные времена непокоренной. Её двойная вершина напоминает хвостовой рыбий плавник, поэтому и название: Мачапучаре в переводе с непальского означает «Рыбий хвост» . Попытка первовосхождения была прекращена, не дошли 45 м до вершины. Это было чрезвычайно сложное и единственное восхождение на эту гору.
Marat Apsov