Дополнительное образование
зачем дятел стучит по дереву ???Отвечайте нормально .
он вначале слушает где под корой находятся паразиты, потом уже проделывает дырку
Он под корой насекомых ищет.
Чтобы жуков из ствола выковыривать
чешит свою хлеборезку)
Простукивая по стволу, дятел слушает пустоты и звуки, подаваемые вредителями древесины. А когда он их услышит, то пробивает кору и съедает жуков и личинок. Короче говоря, он таким образом еду себе добывает. Так же он может себе дупло приготовить для гнезда.
жрать хочет
он как доктор помагает деревьям избавиться от паразитов сначало слушает а потом носиком стучит и достает пропитание тут одни плюсы и дерево довольно и дятел а потом в этом дупле поселяться птицы или белки
Дятел "врач" для деревьев. Червячков из них вытаскивает.
Он ищет там забравшихся под кору на зиму всяческих вкусных насекомых
жрать хочет
Добрый день!
Хороший вопрос! Дятел - это санитар леса, он выбирает жучков из коры дерева.
Клюв его кормилец )
Ни в коем случае он не пытается кому то портить нервы)) )
Хорошего вечера !
Клюв его кормилец )
Хорошего вечера !
Винни Пух жил замечательной жизнью. Гулял по лесу, делал полезные дела для леса, за это пчёлы награждали его мёдом. Однажды в лесу он повстречал мудрого Дятла. Дятел стучал клювом по дереву. Винни спросил у Дятла:
- зачем ты это делаешь?
- все дятлы так делают, и я делаю. Мы, Дятлы делали так испокон веков. И это наша традиция. - горделиво ответил Дятел заученную с детства фразу.
- но зачем? - удивился Винни?
- как же ты не понимаешь, это же весело! Иногда мы собираемся в кучку и долбим деревья все разом. Попробуй! У тебя это получится. - Ласково посоветовал Дятел.
- зачем ты это делаешь?
- но зачем? - удивился Винни?
Он там ищёт еду.
так долбит кору дерева и вытаскивает оттуда всех вредителей)
Чтобы звук красивый был
это санитар леса, он выбирает жучков из коры дерева.