Дополнительное образование

египтяне считали это животное символом восходящего солнца и воскрешения

Скарабей!!!
Денис Гордеев
Лучший ответ
Скарабей - один из наизнаменитейших символов Старинного Египта.

Из извечных времен скарабей являлся воплощением и символом Хепри (или Хепера) , одного из древнейших египетских богов, связанных с сокровенними таинствами Солнца. Если бог Ра символизирует дневное Солнце, Атум - ночное, сокровенне, то Хепри - божество с головой скарабея - олицетворяет утреннее Солнце, которое восходит. Атум, Ра и Хепри представляют собой три образа, три лица одного вечного бога Солнца. Как и все другие солнечные божества, Хепри исполнял функцию Демиурга, творца мира, человека и Вселенной. Он всегда символизировал невидимую силу творения, которая дает толчок для движения по небу не только солнечному диску, но и всему сущему.
Египтяне считали, что даже тело умершего несет в у себе зародыш новой жизни - бессмертную священную душу, которая после смерти тела, освобождаясь, воскресает в другом мире, продолжая свое путешествие дорогами небесными. Скарабей всегда являлся символом импульса, который получает душа для небесного полета, для возрождения в мире духовном, после того как в ней начинает умирать и раскладываться все материальное. Он олицетворял сокровенную силу Сердца, которую человек должен была пробудить в себе, чтобы возродиться, умереть и воскреснуть, одолев любые препятствия, которые ждут в жизни и после смерти
Символ скарабея имел в Давнем Египте еще одно прочтение. Этот маленький жук стал воплощением философа на его пути к мудрости. Подобно тому как скарабей неустанно и настойчиво превращает бесформенную, вяжущую массу гноя в кульку, чтобы заложить в нее семя жизни, философ, который идет путем мудрости, должен трансформировать бесформенную и вяжущую массу своих недостатков и ограничений на идеальную, совершенную, огневую и прозрачную сферу, которая отображает свет Духа.

Таким образом, в Египте скарабей напоминал человеку о том, что в нем есть является сокровенное Сердце, которое в его душе может возродиться, воскреснуть, стать подобный Солнцу, которое восходит, победивши тьму, и несет жизнь, тепло и свет. Он является символом весны, вечной молодости души, которая живет за пределом пространства и времени, жизни и смерти.
Lena Bart
вроде как кошара
Lady Libido
Скоробей. (золотое руно) в инете нашёл
Serega Ch.
хаха я тоже золотое руно делаю кажеться все займут 1 место))
я тоже делаю золотое руно
Guest ...
я тож руно! спасибо за скаробея
Я тоже его пишу! поверю вам, наверно скаробей!
N-
Nozim -R
змея
Mary Gera
Золотое Руно:
1. С) Сокол
2. В) Сварог
3. А) Родос
4. С) Императоры Японии
5. В) Сын
6. В) Скарабей
Остальное делаю
скарабей)
[quote="Иван Георгиев"][quote="Vergil"]
Золотое Руно:
1. С) Сокол
2. В) Сварог
3. А) Родос
4. С) Императоры Японии
5. В) Сын
6. В) Скарабей
Остальное делаю [/quote]
2. не Сварог а Хорс
Я тоже его сейчас делаю)) ) люди, кто уже сделал и сдал помогите пожалуйста, в мифологии я вооюще сильно туплю)
ну скажите точно скорабей или кошка? если скорабей то он не животное а кошка да!
ну да! это золотое руно... ( я ща тоже его делаю)
скарабей
Азамат .......
эмо какой дебил написал что скарабей это не животное это животное песпозвонос\чное
скарабей! верьте) все золотое руно делают хах)
скарабей блин
скарабей ((((
скарабей
Вот это вопрос. Очень сложно выбрать.
Кошка или Скарабей?
скарабей! поверти.
нну ну ...золотое руно.. . его щас все делают
уф.... я в мифологии вообще полный ноль
Олег Дахно
Скарабей.
скарабей
Скарабей - жук - насекомое, а не животное.
спасибо огромное!
кошка или скарабей
скарабей. все что-ли золотое руно делают^^^^^^^^^^^^^^^))))
помогите!!!! плизз! скарабей или кошка????
Я тоже ща делаю руно))) Скарабей!
я тож делаю ща руно..
Zhandos Rsaliyev
скарабей это точно
Али Абенов
ну пипец какой вопрос не введу-все тут уже есть!)))) все походу золотое руно делают))))
я его щас тоже делаю... скарабей??? ?
Sevara Trans
скарабей точняк
Я тоже делаю
скарабей
Emma Sudakova
скоробей
Mischa Werner
и не только вы его делаете значит скарабей да?
скарабей
СКАРАБЕЙ
В Египетской мифологии жук скарабей почитался, как священное животное богов Солнца и считался символом созидательной силы Солнца, возрождения в загробной жизни.
скарабейка))))
скаробей
кто именно являлся? ?
скарабей или кошка??
золотое руно?? ? я его щас делаю!