Дополнительное образование
срочно
расставьте знаки препинания. исправьте речевые ошибки 1) Чуткий художник И.Суриков откликается на событие окружающей жизни и отмечал только что зарождающиеся в ней явления. 2) горная цепь тянется с востока на запад состоящая из множества хребтов. 3) Читая статью и отметив нужный материал я всегда делаю выписки. 4)Несколько ребят вышли из леса. 5)Выставка(просмотр) открыт ежедневно. 6)он никогда не видел таких глаз словно присыпанных пеплом наполненные неизбывной тоской. 7)эта книга научила мня честности смелости и уважать друзей. 8)чтобы быть грамотным и с большим жаргоном слов надо много читать. 9)в повести "муму" повествуется... 10)это играет большое значение... 11) он негодовал от возмущения. 12)боюсь, я ощущу неловкость. 13)врачи считают что болезнь настолько серьезна что приходиться опасаться за жизнь больного.
1) И. Суриков, как чуткий художник, откликается на события окружающей жизни и отмечает только что зарождающиеся в ней явления.
2) горная цепь, состоящая из множества хребтов, тянется с востока на запад
3) Прочитав статью и отметив нужный материал, я всегда делаю выписки.
4)Несколько ребят вышло из леса.
5)Выставка (просмотр) открыта ежедневно.
6)он никогда не видел таких глаз, словно присыпанных пеплом, наполненных неизбывной тоской.
7)эта книга научила меня честности, смелости и уважению к друзьям
8)Чтобы быть грамотным и обладать большим запасом слов, надо много читать.
9)в рассказе "муму" повествуется.. .
10)это играет большую роль.. .
11) он негодовал либо он возмущался
12)боюсь, я буду ощущать неловкость.
13)врачи считают болезнь настолько серьезной, что приходиться опасаться за жизнь больного.
4)Несколько ребят вышло из леса.
9)в рассказе "муму" повествуется.. .
10)это играет большую роль.. .
11) он негодовал либо он возмущался
12)боюсь, я буду ощущать неловкость.
1. Чуткий художник И. Суриков откликнулся на событие окружающей жизни, и отмечал только что зарождающиеся в ней явления.
2. горная цепь, тянущаяся с востока на запад, состоит из множества хребтов
3.Читая статью и отмечая нужный материал, я всегда делаю выписки.
4.Несколько ребят вышли из леса- думаю тут все правильно
5.Выставка открыта ежедневно. Просмотр открыт ежедневно
6.он никогда не видел таких глаз, словно, присыпанных пеплом, наполненные неизбывной тоской.
7.эта книга научила мня честности, смелости и уважению друзей
8.чтобы быть грамотным, и с большим жаргоном (я думаю, что тут слово запасом) слов, надо много читать
9.в повести "муму" гоаорится.. .
10.это это имеет большое значение- значение не может играть, играть можно только роль
11.он негодовал от возмущения. возмущение тут лишнее, так как негодование и есть возмущение
12.боюсь, я испытаю неловкость.
13врачи считают, что болезнь настолько серьезна, что приходиться опасаться за жизнь больного
9.в повести "муму" гоаорится.. .
12.боюсь, я испытаю неловкость.