Дополнительное образование

Какие болезни вам известны????

* Внутренние болезни (терапия) — это заболевания, главным методом лечения которых являются лекарства
* Хирургические болезни (хирургия) — это заболевания, главным методом лечения которых является операция
* Злокачественные заболевания (онкология) — это заболевания, в основе которых лежит неконтролируемый процесс размножения одного из видов клеток
* Наследственные болезни — это заболевания, причиной которых является дефект гена
* Болезни органов, участвующих в вынашивании беременности и родах (гинекология)
* Кожные болезни — это болезни, ключевым клиническим проявлением которых является поражение кожи
* Глазные болезни — это болезни, ключевым клиническим проявлением которых являются поражения глаза
* Инфекционные болезни — это болезни, вызванные микроорганизмами или паразитами
* Венерические болезни — это болезни, которые передаются главным образом половым путем
* Болезни, ключевым клиническим феноменом которых является нарушение объективного восприятия действительности (психиатрия)
* Болезни уха, носа и горла (отоларингология)
* Детские болезни (педиатрия) — изучение особенностей протекания заболеваний в детском возрасте.
* Болезни неправильного питания (диетология) (от недостатка, от избытка)
* Интеркуррентные болезни — заболевания, воз­ни­кающее на фоне уже имеющей­ся бо­лез­ни, по про­ис­хож­де­нию не свя­зан­ное с ней и отягощающее её течение (например, грипп у больного острым инфарктом миокарда) .
К.
К...... ..
Лучший ответ
да много всяких. Вас что интересует?
Диабет, атеросклероз, тромбофлебит, коклюш, дизентерия, гайморит, тонзиллит,
гастрит, гипертония, дистония, ишемия, аллергия.
Сердечно - сосудистые.
Геннадий Я
Еда-все наши болезни!
О Л Ь Г А
ОРВИ, ангина, хронический тонзилит, паратранзилярный абцесс, колпический дерматит, гастрит, аппендицит, ветрянка, корь,... Все проверено на себе или своих друзьях хД
Славка Фыву