Вот список книг, которыми пользуюсь я для подготовки абитуриентов:
1.Ерёмин В. В. , Кузьменко Н. Е. Сборник задач и упражнений по химии. - М. : Экзамен, 2007 (кроме задач и заданий по темам, есть краткое изложение теории и примеры задач с решениями, варианты вступительных экзаменов по химии)
2. Журин А. А. , Гончарук О. Ю. Химия. Вопросы и ответы на экзамене. – М. : Лист, 1998 (удобное изложение, но, к сожалению, кое-где встречаются ошибки - например, в уравнениях реакций)
3.Лидин Р. А. , Молочко В. А. , Андреева Л. Л. Химия. Для школьников старших классов и поступающих в вузы. – М. : Дрофа, 2002 (теория дана очень кратко, но зато много заданий, тестов, задач)
4.Слесарев В. Н. и др. Тренажёр по химии для абитуриентов и студентов. – СПб. : Химиздат, 2003 (название говорит само за себя)
5.Химия: Большой справочник для школьников и поступающих в вузы / Е. А. Алфёрова, Н. С. Ахметов, Н. В. Богомолова и др. – М. : Дрофа, 1999
6.Хомченко Г. П. Химия для поступающих в вузы. (разные издания - по этому учебнику я сама готовилась к поступлению)
7.Хомченко И. Г. Общая химия. – М. : Новая волна, 1997
Плюс мои студенческие конспекты по химии 25-летней давности и студенческая "классика": Глинка Н. Л. "Общая химия" и Ахметов Н. С. "Общая и неорганическая химия".
Дополнительное образование
Помогите найти литературу по химии=) Нужна хорошая литература (книги, учебники) по химии. Помогите найти))))