Дополнительное образование

Посоветуйте пожалуйста хорошие книги, учебники по химии и физике. Заранее спасибо и всего доброго и счастья!

Мякишев Г. Я. , Буховцев Б. Б. Сотский Н. Н «Физика» . ( 10 и 11 классы) «Просвещение»
Кабардин, Орлов и др. Под редакцией Пинского «Физика» . 10, 11 классы (для школ с углублённым изучением физики) «Просвещение»
И. К. Кикоин, А. К. Кикоин «Физика» ( Учебник для 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений с углубленным изучением предмета)

Ю. Г. Павленко «Начала физики»
Учебник написан на основе лекций, прочитанных автором В СУНЦ МГУ. В книге разобрано большое количество нестандартных задач. Очень хороший сильный курс.

Задачники по физике:

Г. А. Бендриков, Б. Б. Буховцев, В. В. Керженцев, Г. Я. Мякишев. «Физика. Сборник задач (с решениями) » «Оникс 21 век : Альянс-В» 2002 Поступающим в вузы
Гольдфарб «Физика. Сборник задач» «Дрофа»
Баканина, Белонучкин, Козел «Физика. Сборник задач» «Вербум – М»

Для поступающих в ВУЗы выпущено очень много книг, многие из которых были несколько раз переизданы, появлялись в новых компоновках и под другими названиями. Поэтому, я приведу только фамилии авторов:
Мякишев Г. Я.
Буховцев Б. Б.
Ю. Г. Павленко
Т. И. Трофимова
Яворский Б. М.
Селезнев Ю. А.

Химия

http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov1/welcome.html
http://www.chem.msu.su/rus/school/zhukov/welcome.html - С. Т. Жуков Химия - 8-9 и 10-11 классы - очень сильный экспериментальный учебник.

Хомченко - справочник, пособие для поступающих и т. д.

http://www.chem.msu.su/rus/elibrary/welcome.html#bases - Электронная библиотека по химии
Гульбану Нурбекова