Дополнительное образование
собираюсь в будущем году проходить конкурс для поезки на год в США с бесплатным проживанием и учебой в школе...
конкурс будет проходить в сентябре... называется FLEX....состоит из трех туров (первые два самые сложные)...в первом туре дают 6 вопросов граматических и на логику и 5 вопросов по прилагающемуся тексту (все на английском) за 15 минут. во втором туре дают 140 вопросов и 3 мини-сочинения опять же на английском за 3 часа. в третьем туре идет устное собеседование (с этим я справлюсь). после каждого тура тех, кто не набрал нужных баллов сразу отсеивают. я проходил его в этом году, но выбыл сразу после первого тура (было сложно). как мне готовиться, чтобы пройти перые два тура? что делать? добавлю, то конкурс- 40 человек на место.
готовится элементарно - нужно надыбать аналогичные задания с прошлых лет. чтобы тренироваться
сначала просто делать задания, чтобы привыкнуть, потом наращивать темп, чтобы уложиться в отведенное время
Извините, но Вы немного заблуждаетесь... Моя племянница блестяще прошла 2 тура (это, фактически TOEFL ) , а после собеседования, где вроде бы, всё всем понравилось, в финал не прошла. Менталитет америкосов сильно от нашего отличается, они и сами, наверное не объяснят, чего именно хотят. Её одноклассница, более "слабая" в английском (обе учились в хорошей спецшколе) - реально прошла.. . Но она поехала после 10 класса, вернулась домой в мае и не могла сдавать выпускные экзамены, ведь там история, литература и другие предметы сильно отличаются. В общем, с 1 сентября пошла в 11 класс и поступала уже в следующем году, отстав на год от своих сверсников. Но не опускайте руки - английский учить надо хорошенько всё равно, не сейчас - так потом обязательно пригодится!
Можно совет, не езди. У моих знакомых сын в 8 классе ездил по подобному обмену, парень -умница, отличник.
Но в штатах программа 8 класса значительно отстаёт от наших программ. Когда он вернулся, надо было переходить в 9 класс, а он не знает программы за 8 (наш!!!!). В результате, нанимали репетиторов по всем предметам и все каникулы учили
Найти предыдущие ответы и отличного репетитора по языку