Дополнительное образование

копия какой достопримечательности находится на Горе Петршин?

Главной достопримечательностью Петршина является обзорная вышка – уменьшенная копия Эйфелевой башни, изготовленная в 1887 году в честь промышленной выставки.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/11347-est-li-v-prage-ejfeleva-bashnja.html

Петршин – лесистая пражская гора, известная с древних времён. Она находится на территории Малой Страны. Согласно одной из гипотез, гора получила своё название от греческого слова «petra», которое переводится как «скала, камень» . В романский период на холме располагалась каменоломня по добыче известняка, используемого для строительства. По другой версии, название горы происходит от немецкого «Pronberg» – камень Перуна. В древние времена на Петршине горел вечный огонь бога Перуна, которому поклонялись язычники. По преданию, именно с этой горы ясновидящая княжна Либуше предсказывала рождение Праги.
Сегодня Петршин – один из самых красивых и романтических пражских уголков с прекрасными садами, восхищавшими ещё Марину Цветаеву. Садовый комплекс состоит из сада Кинских, Небожизека, Розового, Петршинского Семинарского, Страговского. На севере горы расположены два закрытых сада – Лобковицкий, принадлежащий германскому посольству, и Шёнборнский – собственность американского посольства, а также великолепный Вртбовский сад, открытый для посетителей лишь в определенное время.
Главной достопримечательностью Петршина является обзорная вышка – уменьшенная копия Эйфелевой башни, построенная в 1891 году к юбилейной выставке. Вечером, после заката яркая подсветка башни привлекает романтиков и влюблённых, а днём на её смотровую площадку поднимаются сотни туристов, преодолевая 299 ступенек.

http://czguide.ru/706.html
Василий Orizon