Дополнительное образование

Очень прошу вас, помогите! В интернете это информации я не нашла, вся надежда только на вас!

1) О ком идет речь? "Военную службу начал с 15 лет. Воевал против турок, татар, поляков, французов. Был дважды тяжело ранен. После го второго исцеления врач писал: "Провидение сохраняет этого человека для чего-нибудь необыкновенного, потому что он исцелился от двух ран, из коих каждая смертельна". Имел почти все русские награды. Дипломат. в разные годы был послом России в Константинополе и Берлине, неоднократно сопровождал короля Швеции в поездках по России. В годы Великой Отечественной войны в его честь был учрежден орден трех степеней". 2) В память о самом молодом генерале семье Тучковых (четверо братьев принимали участие в Бородинском сражении) его жена Маргарита основала монастырь. Заботясь о многочисленных паломниках, монахини пекли хлеб и посыпали его семенами трав. Этот хлеб, и по сей день, мы можем купить в магазине. Как называется этот хлеб? 3) В романе Л. Толстого описано событие, произошедшие в ночь перед сражением на Бородинском поле. Очевидец этой сцены Федор Глинка сообщает, что "это живо напоминало приуготовление в битве Куликовской". Расскажите об этом событии. 4) Какую войну Наполеон называл "неправильной"? Что вам известно о ней?
1. Задаёшь в поисковике (Нигма, Гугл, Яндекс и т. д. )
"двух ран из коих"
(в кавычках) и получаешь:
Михаил Илларионович Кутузов.

2. Задаёшь в Гугле
Тучковых Маргарита монастырь хлеб
и в первой же ссылке -
бородинский хлеб.
Можно и догадаться.

3. Задаёшь в поисковике
"напоминало приуготовление"
(в кавычках) и получаешь
Теперь, накануне великого дня Бородинского, главнокомандующий велел пронести икону Смоленской богородицы по всей линии. Это живо напоминало приуготовление к битве Куликовской. Духовенство шло в ризах, кадила дымились, свечи теплились, воздух оглашался пением, и святая икона шествовала.. . Сама собою, по влечению сердца, стотысячная армия падала на колени и припадала челом к земле, которую готова была упоить до сытости своею кровью. Везде творилось крестное знамение, по местам слышалось рыдание. Главнокомандующий, окруженный штабом, встретил икону и поклонился ей до земли. Когда кончилось молебствие, несколько голов поднялись кверху и послышалось: "Орел парит! " Главнокомандующий взглянул вверх, увидел плавающего в воздухе орла и тотчас обнажил свою седую голову. Ближайшие к нему закричали: ура! - и этот крик повторился всем войском.

Орел продолжал плавать; семидесятилетний вождь, принимая доброе предвестие, стоял с обнаженною головою. Это была картина единственная! Михаил Кутузов, главный повелитель всех воинских сил империи, являлся тут во всей красе военачальника. В простреленной голове его был ум, созревавший в течение 70 лет; в его уме была опытность, постигшая все тайны политической жизни гражданских обществ и народов. Над ним парил орел.. , сто тысяч русских кричали: ура! - а судьба завтрашнего дня укладывала жребии в таинственную урну свою.. .
Frank Julia
Лучший ответ
1) А. В. Суворов
2) бородинский
1.Кутузов