Дополнительное образование

какое из ниже перечисленных животных имеет 32 зуба...Корова,овца,свинья,лось,жираф.Помогите пожалуйста!!

.. Корова,овца,свинья,лось,жираф. Помогите пожалуйста!
Aina Tankulupova
Ответ:

32 зуба имеют взрослые особи коровы, овцы, лося.

Возраст коровы легко определить по зубам. У молодой коровы 20 зубов (12 коренных и 8 резцов на нижней челюсти) , у взрослой коровы 32 зуба (24 коренных и 8 резцов) . Зацепами называются два резца, расположенные в середине нижней челюсти. Внутренние средние - два зуба, стоящие справа и слева от зацепов. Наружные средние - следующая пара зубов за внутренними средними. Окрайки - крайние резцы. Молочные зубы намного меньше коренных, но одинаковые по форме.

http://www.agro2.ru/vybor-korovy-priznaki-kachestva-korovy-vymeni-i-molochnosti

У взрослых овец имеются 32 зуба (зубная формула I:0/3 C:0/1 P:3/3 M:3/3): 6 парных коренных (сверху и снизу) , 6 парных премоляров (также сверху и снизу) , 2 клыка (снизу) , и 8 резцов (также только снизу).. В промежутке между клыками и премолярями имеется большой зазор. Резцы расположены под тупым углом к челюсти — такое строение позволяет животным более эффективно скусывать траву по сравнению с другими травоядными животными. Коренные и премоляры вместе образуют широкую поверхность в задней части пасти — этими зубами животные пережёвывают траву. Развитие зубов происходит постепенно: первоначальные молочные через год — полтора начинают заменяться на постоянные, а весь процесс смены заканчивается только на четвёртом году жизни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Овца

Лоси 1,5 лет имеют полную зубную формулу из 32 зубов.. Третий коренной однако еще очень глубоко сидит в челюсти (здесь и далее имеется в виду нижняя челюсть) . Потертости эмали на заднем гребне нет. На 2-м предкоренном зубе потертость жевательной поверхности уже есть — слой дентина обнажен на внутреннем и внешнем гребнях задней доли зуба . Есть потертость, но без обнажения дентина, также на внутреннем и внешнем гребнях и на передней доле зуба, в задней его части. Передняя часть передней доли зуба еще не стерта.

http://survinat.ru/2010/11/opredelenie_pola_i_vozrasta_v_prirodnyh_usloviyah/#axzz1cc8xg6ho
Ильдар Гильфанов