Дополнительное образование

Кто из героев по моему мифа хотел взлететь и сделал себе крылья, долетел до солнца воск потек и он упал??

Икар
Ирина Майданюк
Лучший ответ
Это был Сизиф
Вера Ведерникова Сизиф вообщето каменьт на гору катил всю свою жизнь и перед самой вершиной он(камень)скатывался назад. отсюда и поговорка сизифов труд.
Rina Raidmaa а вместо сизифа значит икар камень на гору катил, да?
Икар
знаток не может этого не знать))
Миша Горяинов
Зарина Раптаева открою тайну:можееет
Вообщето Икар сын Дедала. Они сваливали с какогото острова. :)
Икар.
ладно Икар
Икар сын Дедала
Ahrorbek Egamberdiev
икар
Миф - дедал и икар. Упал икар.
Чтобы спастись с острова Крит от раздражённого Миноса, мастер Дедал сделал для себя и сына крылья, скреплённые воском, и настоятельно рекомендовал сыну не подниматься при полёте слишком высоко. Но уже во время перелета в Элладу Икар настолько увлекся полетом, что забыл наставление отца, и поднялся очень высоко, приблизившись слишком близко к Солнцу, лучи которого и растопили воск, и Икар утонул [2] недалеко от острова Самос в море, которое и получило в этой части название Икарийского моря [3]. Его тело, прибитое волнами к берегу, было похоронено Гераклом на маленьком островке Долиха, названном по его имени Икария.
Древние греки классического и более поздних периодов думали, что в форме мифа об Икаре и Дедале сохранилось воспоминание об изобретении косых парусов. (По распространённой интерпретации, Дедал и Икар спаслись с Крита просто на корабле с косыми парусами, позволяющими использовать не только попутный но и боковой и даже встречный ветер. До этого изобретения использовались только прямые паруса. Икар во время плавания упал за борт и утонул. )

Миф об Икаре проиллюстрирован в числе прочего на рельефах виллы Альбани в Риме и на одной из картин на стенах в Помпеях.
Миф об Икаре в обычной жизни связан с так называемым синдромом Икара, который заключается, например, в чрезмерной уверенности человека в своих силах, знаниях, возможностях, которая может привести к негативным (вплоть до гибельных) последствиям.