Дополнительное образование

помогите пожалуйста....культурология. Проблема периодизации отечественной культуры. Мне нужны именно проблемы....

Выделяют:

1. Проблема народонаселения (в одних странах население па дает, в других возрастает) .

2. Безграмотность.

3. Проблема истощения ресурсов. Что делать дальше? Газа немного, во­ды немного.. .

4. Опыты ядерных и звездных войн.

Сегодня проблема экологии и экологического пессимизма отчуждается. Самое страшное это одиночество в толпе. Человек утрачивает единство с ми­ром, природой и другими людьми.

5) Маргинальность.

Изначально маргиналом считался человек на обочине. Маргинальная ку­льтура - это культура окраин. Сегодня то что было маргинальным стремится к центру. Маргинальный человек чувствует себя отчужденным. Он начинает эпати­ровать (привлекать к себе внимание) .

6) Проблемы духовного туризма.

Дух - вера. Сегодня чувство веры обновляется. Сталкиваются вера ко­торая одна и веры которых много. Сегодня существует переход из одной веры в другую. Это явление называется духовным туризмом.

7) Проблема дегуманности и агрессивности культуры. Понятие агрессии не однозначно. Это понятие с двойным знаком. Агрессия - это способ решения проблем, доступный человеку неуверенному. Человек внутренне не уверен, но внешне излишне самоуверен. Форма агрессии идеализируется. Агрессия должна быть в гомеопатических дозах.
Андрей Вохмин
Лучший ответ
Исторические проблемы в области культуры связаны с тем, кто в данный момент осуществлял общее руководство страной. Т.е. кто был Генсеком. И ещё культура связана не только с политикой, идеологий, но и с экономикой. В связи с этим можно предложить следующую периодизацию: