Улица Рамзана КадыроваГудермес
Цоци-юрт
Знаменское
Бачи-Юрт
Центорой
Новый Энгеной
Энгель-Юрт
Аллерой
Эникали
Амман (Иордания)
Помимо установления мемориальных досок, всего в мире существует как минимум 19 улиц и площадей, названных именем Джохара Дудаева. К примеру, их можно увидеть в Литве (сквер в Вильнюсe[41] , утверждения, что такие улицы есть также в Каунасе и Друскининкай не соответствуют истине [42], в ряде городов Украины (Львов (весной 1996 года решением Львовского горсовета бывшая улица Лермонтова была переименована в улицу Джохара Дудаева) и Ивано-Франковск) и в Боснии и Герцеговине (Горажде) . В апреле того же года по предложению ряда депутатов Рижской гордумы аллея Космонавтики (латыш. Kosmonautikas gatve) в микрорайоне Пурвциемс сменила название на аллею Джохара Дудаева. По данным издания «Коммерсант» [в каком номере?] , улицы Джохара Дудаева есть и в других городах Латвии и Эстонии. По информации «Известий» , в Стамбуле, Анкаре и Бурсе существуют шесть улиц и два парка, названных именем Дудаева. В самой Чечне вплоть до начала 2000-х годов улица Дудаева существовала как минимум в двух городах — Аргуне и Грозном.
Им. Юрия Буданова: Москва, Калуга, Обнинск, Нижний Тагил, Ростов-на-Дону, Таганрог, Тюмень.
Поселок Сосьва: капитан В. РОМАНОВ, удостоенного звания "Герой России" (посмертно) . В родном поселке именем Виктора названы школа, где он учился и улица на которой он жил.
Ханты-Мансийский АО: В Нижневартовском районе одна из улиц носит имя Игоря Балыкина, погибшего в Чечне. В городе Советский две улицы носят имя погибших на Северном Кавказе сотрудников милиции Николая Малкова и Сергея Сосновских.
Анапа: Евскина – бульвар в 3а микрорайоне. Назван по ходатайству поисковиков гимназии «Аврора» в честь Героя России майора ФСБ Вячеслава Евскина, повторившего подвиг Д. Калинина и погибшего в Чечне в 1996 г. В 2006 г. здесь был установлен бюст Героя. Омелькова – улица в микрорайоне 3а, берет начало у часовни Св. Владимира. Названа по ходатайству поисковиков гимназии «Аврора» в честь Героя России Виктора Омелькова, погибшего в Чечне в новогоднюю ночь 1994-1995 гг.
Дополнительное образование
Помогите найти улицы. названные в честь погибших в Чеченской войне. Пожалуйста! Очень надо!
Zhansaya )))))))))))
ни в Москве, ни в Калуге, ни в Обнинске нет улиц Буданова, и никогда не было. Думаю что и с остальными городами так же. Откуда Вы это взяли?