Я не торговец, но преимущества товаров в упаковке, думаю, следующие:
1.1) Химическая защита. Товар защищен от попадания осадков, различных примесей. Зависит от упаковки.
1.2) Биологическая защита. Товар защищен от попадания микробов, болезнетворных бактерий. Опять-таки, зависит от упаковки.
1.3) Физическая защита. Товар защищен от механических повреждений, деформации (не всегда) .
2) Товар в упаковке гораздо легче транспортировать. Посудите сами : )
3) Больше покупателей предпочитают покупать товар в упаковке, нежели без таковой, т. е. это влияет на спрос товара.
4) Сохранение свойств товара. Например, молочные продукты не могут находиться подолгу на открытом воздухе, да ещё и в тепле - образуется оксидная пленка, протекают различные химические и физические процессы, которые способствуют разрушению продукта. В первую очередь это относится к товарам в чистом виде, без добавок, НО (по своему опыту сужу) если в товаре много добавок, то велика вероятность, что товар может превратиться в не весть что - в том числе и в яд. Самый яркий тому пример - кока кола. Попробуй подержать её на солнце несколько часов ).На упаковках многих товаров пишут, в каких условиях их можно хранить и в каких хранить не следует : ).
хД, даже не знаю - от кислотных осадков, высокой термальной активности или острых и колющих ударах по продуктовой упаковке это точно не защитит, потому отнесем это к минусам.
Дополнительное образование
Продавцы помогите пожалуйста. Преимущества при использовании товаров в упаковке