Дополнительное образование

предмет, изобретенный в 18 веке английским придворным используется в музыке, медицине и часовом деле? а-ланцет, б-щипцы,

Камертон
В медицинской практике камертоны используют для исследования слуха
Камерто́н в музыке - портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками. Стандартный камертон издаёт звук ля 1-й октавы частотой 440 Гц. В исполнительской практике применяется для настройки музыкальных инструментов.
В часовом деле - первые электрические часы работали с балансовым колесом с частотой 2,5 Гц или, позже, 4 Гц. Bulova Accutron были не только первыми действительно электронными наручными часами, но и первой моделью, где отсутствовали традиционные баланс и спираль. Главной деталью механизма была миниатюрная вилка камертона – внешне очень похожая на тот, что используют музыканты.
Роман Рыбаков
Лучший ответ
камертон
Кайфолом )))
я за большинство))))
Камертон
Anuar Moldabaev
В 1711 году придворный трубач английской королевы Джон Шор изобрёл необходимый всем музыкантам и настройщикам музыкальных инструментов нехитрый предмет, похожий на металлическую вилочку с двумя зубцами. Эта «вилочка» была названа камертоном
камертон
Тимур С.
Ланцет
камертон
Камертон
Это 100%КАМЕРТОН)
Камертон у нас учительница английского помогала нам
однозначно камертон
выберите ЧТО-НИБУДЬ одно
да это точно камертон. я в этом на все 100% уверена!!!
щипцы
камертон
Камертон
камертончик конечно же
Yerzhan @
так все же что щипцы или ланцет или камертон?? ?
Щипцы) Люди не тупите)
всё правильно это камертон-
- В музыке служит для настройки музыкальных инструментов, задает настроение, тон в пении;
- В медицинской практике камертоны используют для исследования слуха;
- Из всех колебательных систем камертон оказался наиболее практически приемлемым в качестве регулятора карманных часов.
Камертон.
Ваня Серов
ланцет!