по разному - от 346,620047 дня — драконический год до 383,9 дня — 13 лунных месяцев; високосный год в некоторых лунно-солнечных календарях.
Календарный год в григорианском и юлианском календарях равен 365 суток в невисокосные годы и 366 суток в високосные годы. Средняя же продолжительность года составляет 365,2425 суток для Григорианского и 365,25 суток для Юлианского календарей.
Исламский календарь содержит 353, 354 или 355 суток — 12 лунных месяцев. Средняя продолжительность года — 354,37 суток, что меньше тропического года и по этому мусульманские праздники «кочуют» по временам года.
Астрономические годы
тропический год — период движения среднего Солнца за который его долгота увеличивается на 360 градусов, то есть 1 оборот (долгота считается от точки весеннего равноденствия) . Именно этот период определяет смену времён года. Устаревшим, менее точным, но более понятным является определение тропического года как периода между двумя последовательными прохождениями Солнцем точки весеннего равноденствия;
сидерический год — период орбитального движения Земли вокруг солнца в инерциальной системе отсчёта (относительно «неподвижных звёзд») ;
аномалистический год — период обращения Земли относительно точек её эллиптической орбиты, называемых апсидами (перигелия и афелия) — перицентр, где Земля находится ближе всего к Солнцу (3 января в 2011 г.) , и апоцентр, где Земля является наиболее удаленна от Солнца (4 июля в 2011 г.) . Аномалистический год обычно определяется как время между пересечениями перицентра. Его средняя продолжительность 365.259636 дней (365 д 6 ч 13 мин 52,6 с) (в эпоху J2011.0).
Еврейский календарь содержит 353, 354 или 355 суток в простом году и 383, 384 или 385 суток в високосном году. Средняя продолжительность года — 365,2468 суток, что близко к тропическому году.
Дополнительное образование
Сколько дней в году
366. Год високосный.
пока правительство не меняло- было 365. может опять перейдем куда - нибудь, поменяют.
365-366. в этом 366
365 дней
в не високосном 365,а в високосном366