Дополнительное образование

Вам нравится история России?Какие её эпизодами можно гордиться и какие лучше забыть?

Историю Отечества надо знать, уметь понимать и комментировать. Именно знания истории страны и может вызвать у нас положительные или отрицательные чувства. Кто её не учит - им на всё наплевать.
Но если по мне. Можно гордиться
1.Всем периодом правления Ивана Третьего и Петра Великого
2.Первой и Второй пятилеткой в экономическом разв-ии СССР
3.Всей Великой Отечественной страной
Вызывает чувство досады и негодования
1.Крымская война и её следствие -продажа Аляски
2Русско-японская война и потеря Мандчжурии, Курил и Сахалина
3.Считаю важнейшим пунктом в нашей истории убийство Столыпина. Он не допустил бы втягивание России а войну, либо Либо Россия в неё бы вошла на более выгодных условиях. более сильной, окрепшей, когда силы Германии были иссячены.
Виктория Малявка
Лучший ответ
поддержу в первой части Илью но то, что история СССР была самая ужасная не соглашусь были великие правители ( кроме Горбачёва ) а вот с последним императором России не повезло был туп и глуп.
1721 г. Россия завоевала выход к Балтийскому морю и была признана морской державой
2. Россия входит в список космических держав
3. 1945 г. Победа СССР над Германией
4. 1812 г. Разгром Наполеоновской армии
5. 2012 г. Россия выпустила смартфон, круче чем Samsung Star 3
ничего не стоит забывать - это урок для потомков
Безусловно нравится и горжусь всеми эпизодами, так как именно для того историю и изучают, чтобы не повторять ошибок. Но конечно, лично для меня самая ужасная страница России - СССР.