Дополнительное образование
Вы хотите учить своих детей в музыкальной школе? Да или нет? И почему?
Не хочу, чтобы мои дети связали жизнь с музыкой ( певцы, композиторы) - это несерьезно. Но если сами захотят -пусть идут, заставлять или мешать не буду
учила. по хотению и традиции.
большого применения во взрослой жизни не нашлось. но есть положительные моменты-
кроме развития моторики . общая осведомленность - нотная грамота. история музыки. вкус к ХОРОШЕЙ музыке.
среда. не оставалось времени на ерунду.
негативных воспоминаний нет. хорошая была школа. преподаватели.
жалко. переехали .
среда. не оставалось времени на ерунду.
жалко. переехали .
Не хотим. У них к этому нет таланта.
учила всех. Потому что и сама там училась, и способности есть.
Это тяжёлый и кропотливый труд. Вы хотите этого ребёнку?. Тем более этот труд не прокормит семью.. . Мне очень жалко своего.
Нет, потому что все мои одноклассники, учившиеся музыке, до сих пор её ненавидят (не учёбу, а именно музыку) .
Но если бы дети сами этого захотели - тогда, конечно, да. Но только до тех пор, пока не скажет "всё, больше не хочу"
Сама окончила музыкалку. Трудно было. Ни ни разу не пожалела. Лучшие подруги - из музыкалки, приятные воспоминания - из музыкалки. В жизни пригодилось мало, но было интересно. Дочь окончила художественную школу, к музыке ее не тянуло. А внучка ...поживем - увидим. Заствлять не будем, но если есть способности, их нельзя не развивать.
Игра на музыкальных инструментах хорошо разбивает моторику рук, внимание, память. И совсем не обязательно посвящать этому все 7 лет обучения в музыкалке.