Александрова Э. В. , Лёвшин В. А.
Аннотация к книге "Нулик-мореход":
Озорной Нулик, житель математической страны Карликании, не представляет свою жизнь без приключений. Даже строгая мама-Восьмерка не может удержать его дома. Вот и сейчас Нулик отправляется в захватывающее путешествие по геометрическим морям и океанам на Фрегате под командой мудрого капитана Единицы.
Волшебному кораблю предстоит проплыть мимо жаркого Бамбукового острова, побывать в порту Максимум и проливе Бесконечности. В плаванье команду ожидают необычайные приключения и множество удивительных открытий.
Присоединяйся к путешествию, и ты не только обретешь новых друзей, познакомишься с геометрическими понятиями и задачами, но и получишь возможность самостоятельно разобраться в том, в чем не успел разобраться Нулик.
Аннотация к книге "Три дня в Карликании: Сказка да не сказка"
Захватывающая приключенческая повесть и одновременно учебник по математике… Думаете, такого не может быть? Тогда откройте книгу "Три дня в Карликании", и вы перенесётесь в весёлую страну цифр, где нет мыла и зубных щёток, а её жители на завтрак вместо чая и кофе пьют чернила. Вы совершите прогулку по улице Совершенства и побываете на площади Добрых Напутствий. Станете свидетелем жарких споров и опасных аттракционов. Узнаете, чем отличаются арабские и римские цифры, как считали в Древнем Египте и как дробить числа, которые друг на друга не делятся. Книга замечательного писателя Владимира Лёвшина столь легко и интересно рассказывает о числах, что вы и не заметите, как очень быстро превратитесь в хорошего математика.
Дополнительное образование
Нужна матеметическая сказка для дошкольников в картинках! Нужна матеметическая сказка для дошкольников в картинках!
посмотрите здесь:
http://prosto-deti.ru/index/0-167
и самый восхитительный мультфильм -
" козленок. который умел считать".
http://prosto-deti.ru/index/0-167
и самый восхитительный мультфильм -
" козленок. который умел считать".
Похожие вопросы
- Здравствуйте! Нужна помочь в решении задачи по химии. Нужен ход решения.
- Отзыв рекомендация о сказке-Королевство кривых зеркал.
- как чертеж autoCAD преобразовать в картинку jpg
- cочините или расскажите какие нибудь стихи или сказки
- Какие 3 концовки Пушкин написал в своей сказке "Сказка о попе и работнике его Балде"?
- Бессмертные персонажи сказок Андерсена живут и сегодня в Дании
- Помогите со сказкой: ) В сказке зашифрованы малые реки России, найдите их названия)
- ГДЕ НАЙТИ ТЕКСТ СКАЗКИ--СКАЗКА ОБ ОЛОВЯННОЙ ЛОЖКЕ-мечтала о БАРСЕЛОНЕ?
- двузначые числа в картинках
- в чём находтся главное отличие мифа от сказки?