Дополнительное образование
Помогите составить викторину ко дню сладкоежек. деткам 7-10 лет
вспоминаю как в начальных классах нам устроили конкурс) )
нарезали кусочками всякую гадость и вкусноту -и. .
по очереди завязывали глаза каждому и подносили попробывать
то чеснок, то горчицу, тертый хрен, лук, колбасу, киви, арбуз, капустную кочерыжку, лимонную кисилоту, горькую редьку
и т. д.) )
остальные смеялись увидев как морщиться экзаменуемый! )
можно в коробку с рукавами положить некие овощи-фрукты. . а в финале половинки =-и пусть наощуп решают из нескольких десятков вариантов - подсказок на доске)) )
Ну и самый классический вариант - в печенье записка (или просто номер) - с заданием (сладкие фанты)
то спеть, то быстро быстро назвать за минуту максимальное число названий продуктов (конфет, газировки)
ТО изобразить средствами пантонимы некий овощь, фрукт или пищевой продукт)
еще идея. .
повесить конфеты (печенье) на нитках - так что бы вслепую дети нащупывали и кусали ртом с завязанными руками (глазами)
ну а викторина - это просто
называешь начало слова, обозначающее некую слодость -а каждый следующий отгадывает остальное и должен добавить какого оно цвета или размера и все это сделать максимально Эмоционально! помогая руками и мимикой)
Наградой будет маленькая конфетка - которой ты из рогатки выстреливаешь в отвечающего) ) не больно - но весело! ) пусть ловят прикрываясь шапкой))
и т. д.) )
еще идея. .
ну а викторина - это просто
Нарисуйте огромный кроссворд в картинках и пусть гадают.