Дополнительное образование

Как думаете, что делать с аспирантурой?

Меня силой заставили идти туда, прям всей кафедрой, всем профессорским составом умоляли пойти туда и говорили - "если не понравится - уйдешь".
Их поразила моя защита диссертации, о чем я и жалею.. . Если б защитилась как все, то никто бы меня никуда не звал и жила бы я спокойно.
А сейчас как только подумаю об аспирантуре, прям плохо становится.... Не хочу сдавать никакие вступительные, до тошноты не хочу писать диссертацию (у меня уже сил никаких нет)
Уже даже не понимаю что она мне может дать, если с красным дипломом магистра никто на работу не берет. В общем я не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь

Даже профессор сказал, я за тебя напишу диссертацию.. хотя это одна говорильня, писать придется мне.. .
Бакалавриат и магистратуру я закончила с удовольствием, я знала что закончу с красным и делала все, чтобы получить красный. А тут меня силой пихнули на кафедру и за меня все решили, пока меня уговаривали, я уже была записана в качестве поступающих в аспирантуру. Поэтому у меня никакого настроения и тошнит от всех и от всего.. .

Вот что подскажете делать? Я не знаю и не понимаю, что мне нужно
Рима Зекенова
Откажитесь.
В науку надо идти, только если жить без этого не можешь. У Вас все прямо наоборот.

Но Вы ведь это сами знаете. Вы не об этом спрашиваете. Вы ищете поддержки, потому что сказать уважаемым Вами людям "нет" у Вас не хватает решимости.

Ничего, это тяжело только в первый раз. Пойдите и откажитесь. Позвоните и откажитесь. Скажите, что Вы уже нашли работу. Неважно, что Вы скажете. Важен результат. Увидите, большой трагедией это ни для кого не будет.

-------------------------------------------------------------------------
PS Но на будущее запомните сократовское:
"Женишься ты или останешься холостым, - ты все равно об этом пожалеешь".
Андрей Глушин
Лучший ответ
Решать Вам, это Ваша жизнь.
Мой племянник проучился год в аспирантуре и ушел, о чем не жалеет. Диплом магистра, правда, был не красный, но поскольку голова светлая и идеи нестандартные (не списанные из различных источников) , был единственным, кого рекомендовали к зачислению в аспирантуру. Сначала легко поступил, но потом сказал, что он не считает, что способен что-то стоящее сделать в науке и ушел.
Сын моего коллеги был троечником. Папа засунул в аспирантуру, написал за него диссертацию, о защите даже рассказывать не хочется, теперь - кандидат наук, очень тупой.
Юрий Беляев
Учиться с удовольствием, получать стипендию аспиранта. работать на кафедре и стремиться защититься в срок. Пока учитесь, элемент творчества в жизни присутствует. Постарайтесь довести начатое до конца, хотя это может быть и трудно.
Я - насрал. Рад пообщаться с Человеком
Саша Юзюк
Поныть, поныть, и не выпендриваться. всяк тянет свой крест, а у тебя он и не такой тяжелый, (если с красным).
смотря какое направление... по-моему лучше сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделала. у тебя же ведь только априорное представление что из этого выйдет... попробуй, а вдруг понравится учится дальше.. а нет в любой момент можно включить заднюю..
Сколько учиться то? Может потом преподом останетесь. Вот и работа и звание будет. Если ничего не теряете идите поступайте. А дальше война план покажет.
Chinar
Попробуйте) Оставить эту затею можно всегда, за пару месяцев уже и поймете - нужно Вам это или нет)