Дополнительное образование

Что перспективнее, аспирантура ЭВМ компьютеры и сети или второе высшее, какое ?

:)
Парнишка заканчивает технический универ, специальность ЭВМ компьютеры и сети.
Всю жизнь и всегда на ОТЛИЧНО с первого класса по диплом.
Что дальше Аспирантура или второе высшее, КАКОЕ?
Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, так чтобы не пропал в этой жизни и смог нормально работать и содержать семью.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
Мама дипломника :)
То, что он хорошо заканчивает ВУЗ, ни капли не гарантирует то, что он знает нужный перспективный язык. Для работы в отличной компании обычно нужно владение таким языком.
Второе высшее, извините, полная ерунда. Зачем? Если только не степень MA в Англии, Швейцарии и т. д. За год можно получить. Но нужно знание языка.
Аспирантура - не плохо. Цель - за три года защитить диссертацию и свалить из ВУЗа. Потом на всю жизнь кандидат фмн.
Самое лучшее - найти работу ( хоть бесплатно ) где его за 1-2 года научат ЭВМ компьютерам и сетям.
Специалисты в этих областях получают очень не плохо. А диплом Тех Универа может помочь устроиться туда.. . для начала подметать полы.
Айнура Шариева
Лучший ответ
Второе высшее, как правило, получают, если первое не дает возможности прилично зарабатывать, т. е. не пользуется спросом на рынке труда. А то, что связано с компьютерами, программированием и сетями сейчас на пике популярности, поэтому, я думаю, аспирантура лучше.
Преподаватели получают так мало. (личный опыт) Аспирантам доплата не значительная, до докторской еще далеко, лучше поработать пару лет по специальности и потом уже решить второе высшее или аспирантура.
Аспирантура это однозначно, но и потом докторская необходима, и остаться в ВУЗе преподавателем. Гарантирую зарплаты хватит для всей семьи. И желаю дойти до Академика с вашими способностями это реально.
Gulnur Argynka