Дополнительное образование

Для чего нужно второе высшее образование ?!

В 90% случаев 2-е высшее получают после неудачного первого. т. к. получают диплом без образования, в итоге не могут устроится на работу, делают вывод что выбор не верный! Причем даже в самых востребованных и высокооплачиваемых профессиях. Из опыта могу сказать что среди очников нормальными специалистами становятся примерно 3 из 10, они как правило устраиваются на работу без проблем, т. к. обладают всеми необходимыми навыками, знаниями, опытом. 7 из 10 получают диплом, без образования, и не могут никуда устроится, т. к. просто не подходят под требования профессии, уповая на отстутсвие опыта и т. д. , хотя выпускник без опыта сам по себ вызывает сомнения и нехорошие мысли! ?
Учатся на 2-е, но там как правило тоже самое, т. к. в возрасте когда его получили, уже не интересно начинать сначала, т. е. типа с помошника или рядового специалиста, ну и по началу не всегда деньги приличные. Ну и потом в томже духе, 3 е образование и т. д. .
Случаев когда получение 2-го реально оправдано, мало! Как правило это люди исчерпавшие первое, достигнув неких высот сталкиваются с проблемой некомпетентности в тех или иных вопросах, вынуждены учится. Самая распространенная профессия 2-го это экономист или управленец. Т. к. специалисты часто достигают предела, когда им приходится заниматься финансовыми вопросами и вопросами организации на высоком уровне, где без образования не просто!
Вот такие пироги с образованиями.
Степан Бабенко
Степан Бабенко
91 615
Лучший ответ
век живи век учись
для красоты
1. Чтобы получить тот профиль, который нужен в сегодняшней жизни. Т. к. меняется жизнь - меняются требования.
2. Престиж.
3. Это самое лучшее вкладывание денег. Ведь знание навсегда останется с тобой.
Коля 1
Коля 1
9 104
Больше шансов найти работу по специальности. Тем более за границей ценятся всякого рода "корочки",даже если ты летом где-нибудь подрабатывал, для них это тоже имеет значение. И в резюме об этом обязательно нужно написать. Будет + .Два образования все таки лучше, чем одно. Больше уважения вызывает=))В одним сейчас плюнь и попадешь, а вот с двумя и тем более тремя-это гораздо реже встречается=)
ЙС
Йоджи Саган
5 529
для себя! для расширения кругозора)
сам не знаю, например у моей сестры 3 высших образования
Олег Рогутов
Олег Рогутов
3 416
расширить свой профиль, чтобы иметь больше возможностей для успеш. карьеры
Либо если первое - совсем не в кассу и работаешь в другом направлении, либо оно хорошо дополняет первое, либо просто для души и чувства собственной важности.

Я скоро закончу учиться на инженера-асушника и хочу пойти на вторую вышку на ин-яз (т. е. у меня второй вариант).
вторая вышка- это дополнительный повод пораньше уйти с работы)))
Для того, что б потом пойти за третьим..))