Дополнительное образование

Как получить второе высшее образование?

Буду получать высшее сестринское образование (тк из-за плохого ЕГЭ нормально поступить не получилось). Потом хочу отучиться на врача, как это будет происходить? Мне придется заново ЕГЭ сдавать? Или какие нибудь вступительные экзамены? Или меня так могут взять?
Лена Птица
Если первое сестринское образование будет высшим, то поступать потом на врача будет намного легче, чем если после школы, и не нужно будет сдавать ничего того, что связано со школой, никакого ЕГЭ, достаточно будет предоставить диплом с того-же института, если вы там-же и продолжите учится...
НО, только ВТОРОЕ высшее образование будет уже платным, всегда второе ВЫСШЕЕ образование платное, ПОЭТОМУ лучше сначала поступить в колледж на сестринское дело, и заодно; отучитесь 3 года, место 4 лет, которые положены в институте! Потом хоть сможете поступить бесплатно в институт, так-как если одно образование средне-специальное, то на высшее можно уже бесплатно, но только если в первом дипломе о средне-специальном образование - хорошие оценки! И поступить после колледжа так-же легко, как и после того-же института...
А что касается экзаменов, если вы поступаете в медицины, то нужно сдавать химию и биологию! Хоть сначала в школе, хоть при поступление в институт.
И ЕЩЁ!!! При поступление в колледж, дополнительных экзаменов вообще сдавать не нужно, так-что лучше всего сначала поступить в колледж на сестринское дело, в потом уже в институт на врача, так будит и легче и дешевле...
Удачи!!!
Ирина Русских
Лучший ответ
Лена Птица Пожалуй, вы правы. Спасибо за совет, скорее всего так и сделаю
Какой-то странный путь... Не лучше попробовать поступить на следующий год? Пересдал ЕГЭ и всё. Там многие делают...
Андрей Вашурин
Лена Птица В армию заберут, и потеряю уже 2 года в никуда, а так потеряю 3 года но получу хоть какое нибудь образование
Вы так учиться лет 15-17 будете. Может быть пересдать ЕГЭ и поступить в следующем году?
Лена Птица Не 15 а 3 и 4 в сумме 7
не знала, что существует высшее сестринское. Я бы пошла на максимум того, что получилось, а не стала бы ждать. То есть в колледж не пошла бы.
как правило, для получения 2го высшего достаточно будет собеседования или каких-то несложных тестов. ЕГЭ сдавать точно не надо.