Дополнительное образование
Посоветуйте! У меня 1е высшее образование "Специалист по социальной работе", хочу второе высшее! Какое выбрать???
Социалист по специальной работе - самое то.. . :)))
Думаю, самым разумным будет выбрать то, которое дополнит, расширит и, следовательно, сделает более эффективной Вашу основную специальность. Я имею ввиду одно из направлений прикладной психологии.. . А какое именно - выбирайте сами. Главное, чтобы оно смогло углубить и расширить Вашу деятельность, как специалиста...
Обычно, если есть потребность во втором высшем, то это четко определенная и действительная потребность. А если сама не знаете, чего хотите, то лучше не учиться...
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сперва ответить на другой: а ЗАЧЕМ Вам второе высшее? От этого ответа и зависит выбор. Если для престижа - нужно одно; если для максимизации заработка - другое; если Вы хотите с помощью этого образования уехать за границу - третье; и т. д.
Годы-то бегут.. . Сама скоро станешь "Взрослой", Дети будут расти, Родители постареют, Внуки появятся Сопливые.. . Если смотреть "далеко" вперед - Выбирай Медицину!! ! Не прогадаешь!!!
а это вам надо???? лучше приобретите накурсах 5-6 специальностей, это в нынешней жизни полезней
может это поможет http://www.i-u.ru/specty.aspx
это тоже самое что спрашивать что мне одеть сегодня вечером, вы же социолог, выбирайте то что нравится больше всего и к чему у вас тянется сердце
Судя по всему, второе высшее тебе не нужно.
Думаю пора применять свои знания на практике.
Кто придумал второе третье высшее....
Любое. Какое захошь такое и выбери.