Дополнительное образование

Как думаете, что лучше: второе высшее или просто курсы какие-нибудь выбрать?

Марат Кашапов
Есть промежуточный вариант - профессиональная переподготовка. Меньше часов гораздо, а диплом приравнивается ко второму высшему образованию.
Роберт Афлетонов
Лучший ответ
Марат Кашапов А специальность должна быть на первую похожа?
лучше 2 высшее, а потом и курсы, я так сделала, не пожалела
Alexej Mankov
я бы выбрал второе высшее.. . посолидней все таки. поднимет твой социальный статус....
Второе высшее конечно если возможность есть, и желательно совсем по другому профлю. В жизни все пригодится. Удачи!!!
Марат Кашапов Спасибо!:)
курсы. проанализируй сможешь ли ты потянуть второе высшее. хотя если 7не работаешь и тебя обеспечивают, то почему бы и нет.
Марат Кашапов Работаю и сама себя обеспечиваю, сложновато будет, но, думаю, потяну...:)
Смотря, для чего нужно.
С одной стороны, с корочкой будут воспринимать более серьёзно, но с другой, если от этого мало что зависит, то, конечно - курсы. Курсы проще, быстрее и удобнее.
Denis Dubrov
Все завист от размера Вашей лени.
Б Е К Saidov
это уже по желанию.. и смотря какие курсы!!!
Иван Васин
я учусь в двух институтах.... и думаю что лучше все таки курсы, если ты хваткая, не обязательно нырять в образовательный процесс заново только ради знаний... главное курсы найти приличные и полагаться не только на них. Нифига, простите за выражение сейчас корочка не значит.. я вечно в институтах да с корочками. Мой парень с образованием 11 класов... однако он дизайнер верстальщик в крупной фирме, крутится среди ведущих дизайнеров России и довольно таки успешно. Важна не корочка, а твое желание и хваткость..
Марат Кашапов Скорее всего, склонюсь в пользу курсов, боюсь, что на вторую вышку времени не будет хватать...:(
Офелия Нуриева ни времени, ни сил, чтоб потом и желание не пропало..сейчас время слишком быстро бежит ,так что важно находить все концентрированное..и в плане образования и в плане бытовухи...иначе никак)))