Дополнительное образование
Мини сочинение!!!! интересно, что вы напишете))
Мини сочинение должно заканчиваться фразой: "Наша кровь застыла в жилах и волосы встали дыбом. "
Ночь. Полнолуние. Мэри и Маргарит медленно бредут к дому. Их ноги заплетаются от усталости. Им кажется, что еще немного и они упадут на лесной дорожке, возле кладбища. Они дрожат от страха: звуки которые издает сова, шорох в кустах, полная луна-это все нагнетает обстановку. А я шла спокойно, но с осторожностью. Обстановка скажем не из милых. В руке у меня был фотоаппарат, выяснилось позже, что он был включенный. Я остановилась напротив старого, старого дуба. По легенде в полнолуние, там рождаются тысячу летучих мышей, которые в эту же ночь если почувствуют человека-съедают его незамедлительно. Остановилась я для того что бы сфотографировать луну. Девчонки медленно подкрались ко мне. Я не слышала их шагов. И тут они резко толкнули меня. Это было неожиданно. Получилось, что камеру я направила на них и нажала кнопку для съемки, тут сработала вспышка и ослепила их. Все это произошло в считанные секунды, что напугались мы все. Отдышаться мы встали у этого дуба. Мы посмеялись, над случившимся и над легендой, которую я им поведала. Тут наступило минутное молчание, и как раз в это молчание мы услышали, как в дубу что-то очень сильно шевелиться. В этот момент наша кровь застыла в жилах, сердце на секунду перестало биться и волосы встали дыбом.
Когда мы узнали, что в жилах крови нет и волосы не эрегируют, То из прЫнципа наша кровь застыла в жилах и волосы встали дыбом. :)