Дополнительное образование

нужна помощь по экономике

мне 15 лет. после 11 класса собираюсь пойти на экономиста учиться. мне нужно знать все об экономике. все все самое главное. ищу в инете и ничего хорошего и толкового не нашла. может я не там ищу. дайте мне какие-нибудь советы, сайты где можно найти информацию. буду очень благодарна :*
Начни со школьного учебника по "основам экономических знаний". такие печатались в конце 90-х годов. Может у вас в школьной библиотеке и сохранились.
Потом есть учебники для техникумов по "основам экономической теории"
есть конспекты лекций для студентов по Экономической теории
есть шпаргалки для студентов то же по ЭТ
Все это можно запросто приобрести в магазине.
Один из самых удачных учебников для начинающих это учебник Глукасьян по Экономической теории. Он и продается в бумажном виде недорого и да и скачивается прекрасно.
Так что начни с Экономической теории и потом уже можно и более углубленно отдельные разделы ее изучить и углубиться (например: микроэкономику, мировую экономику, финансы и т. п.) .

Дело в том, что экономисты то же разные бывают. Бывает экономист в банке - это кредитник или финансист
бывает экономист в больнице - это скорее всего финансист-бюджетник госфинансами он в основном занимается
и т. д.
Ну и есть экономист или финансист на предприятии: это и плановик и финансовый менеджер и экономист по труду.
Есть еще статистики.
А есть просто бухгалтера-счетоводы... .
Так что экономисты разные бывают.. . даже международные... .

А что бы стать экономистом я думаю надо хорошо учиться не только изучая одну только экономику но и многие многие другие предметы. Нужно хорошо и математику знать и историю и географию и право... .
Я вот например экономист-финансист. В 15 лет я и не собиралась экономикой заниматься. мне нравилась и химия и биология и история и география и даже физкультура.... но мне это все потом пригодилось на работе!
экономикой я занялась вплотную только в 18 лет когда наконец вынуждена была поступить в институт на заочный. А потом на практике все это узнала только в 21, когда пришлось устраиваться на работу по специальности после 3-го курса... .
Но заметь я была и есть наемный работник и сейчас вообще теоретик... .
А вот что бы быть предпринимателем и уметь считать свои собственные деньги а не чужие - нужно уметь организовать прибыльное дело.... о тут знаешь ли иной раз психологию надо знать, а не экономику, быть быстрым, рисковым, уметь изучать все новое, ориентироваться в том как зарабатывают другие.... и быть хитрым.... в общем что бы быть бизнесменом-предпринимателем одного знания экономики мало - нужны особые личные танталаты и один из важнейших- - умение руководить, трудолюбие, настойчивость, оптимизм.... \

Так что подумай: может тебе не на экономиста идти учиться. а на менеджера.. . это если ты имеешь талант организовать новое дело и руководить.
Или тебе надо уйти в бухгалтеры-счетоводы, если ты пунктуальный исполнитель и ничего нового внести не можешь... .

А сайтов полно.... просто надо четко знать что именно тебе нужно? Например cfin.ru - это известнейший сайт по Корпоративному менеджменту, а раньше там только финансовым менеджментом занимались и то же интересно было... .
Да можно просто зайти на сайты известных экономических вузов РФ и посмотреть чему там учат.. . например сайт знаменитого Питерского финэка или сайт ВЗФЭИ в Москве или других его филиалах.. . есть и много отличных сайтов в периферийных вузах, есть отличные банковские сайты. . да вообще и у минфина РФ и у центробанка и у налоговой есть свои отличные сайты!!!
Вероника Сычева
Лучший ответ
Скачай учебники по экономической теории и экономике предприятий - это две основные грани экономики.
Рита Зиновьева
В этом году получил бакалавра по экономике и понял что выбрал неправильную специальность. Впустую потраченные 4 года. Очень хорошо взвешивай все ЗА и ПРОТИВ прежде чем решаться. Мой тебе совет, самое главное поступай на БЮДЖЕТ, потому что до 3 курса предметы очень смежные идут.
скачай учебники по экономической теории и экономике организации для среднеспециальных учебных заведении. там легко написано. понять суть данной отрасли хватит