Как и все в школе проходил этот язык, Но всё почему то мимо кассы !
Сейчас встала потребность связанная с проф. деятельностью.
Так вот, может кто начинал с нуля и собственно кто что посоветует .
Дополнительное образование
Хочу освоить разговорный английский язык, с чего начать и что лучше курсы или же репетитор?!
У Вас есть всё же какая-то основа (в школе же проходили, хоть и мимо) . Поэтому если есть желание и мотивация, а также самодисциплина, начните заниматься сами. Язык учите именно ВЫ, поэтому всё зависит от Вас, ни репетитор, ни преподаватель курсов за Вас не учится. Если Вы не в состоянии заниматься самостоятельно, то лучше репетитор, по-моему.
Для самостоятельного изучения посмотрите курс Полиглот, который был на канале "Культура" (в интернете много ссылок, посмотрите на youtube, называется "Выучим английский за 16 часов"). Это поможет Вам вспомнить основы. А дальше - есть уроки на сайтах BBC и "Голоса Америки", есть разговорный курс Пимслера (если будете скачивать, ищите полный курс - 90 уроков) да и вообще материалов - море, в том числе в свободном доступе.
Good luck!
Геннадий Рогов
Спасибо Вам большое за столь подробную и внятную для меня агитацию =)
научиться можно только занимаясь с НОСИТЕЛЕМ языка.
те с человеком. для которого этот язык родной.
все остальное.. .
кстати. английских в мире три - на котором говорят в Англии. в США и В Австралии.
все остальное.. .
хах) я уже 8-ой год его учу, а двух слов связать не могу
Геннадий Рогов
Умница , я от тебя ушёл дальше . Я могу уже вот так ) My name is Ilya
Репетитор.. .
Научиться не сложно, сложно взять себя в руки, чтобы найти к этому инициативу !!!
Старайтесь и все у вас получится!
Удачи=)
П. С. Для деловых отношений и жизни за рубежом достаточно знаний английского языка группы Б!
Старайтесь и все у вас получится!
Удачи=)
Если есть с кем практиковать разговорную речь, то возможно хватит и курсов. Если рядом желающих общаться англоговорящих нет, однозначно репетитор. Удачи.