Дополнительное образование

Наиболее эффективная методика изучения английского языка?

Наиболее эффективная методика изучения английского это своя разработанная методика и + сила воли! но прежде всего дадо знать базу. А потом, методик и материалов по Англ. языку в интернете пруд пруди
Orxan Abbasov
Лучший ответ
Ильдар Гадельшин База как раз есть, но разобраться среди этой кучи интернетовских методик не легко, поэтому надеялась получить отзыв человека о той методике, которая реально ему помогла
Любая, какая вас устроит по усвояемости.
Много лет назад моя подруга рассказала о методе - "Убить Слона".
Это когда каждый день вы заучиваете от 5 до 10 слов, развешивая по дому стикеры со словами, траскрипцией и переводом, можно еще записывать слова на диктофон и несколько раз, например по дороге, прослушивать. За год можно выучить огромный объем слов. Кроме того Один день в неделю делать урок, например из школьного курса Оксворда или какого другого.. .
Почему "Убить Слона"? Не знаю. Главное, что этот метод применим не только для изучения других языков, но и вообще ко всему.
А потом - поехать в Лондон и, хотя бы на недельку окунуться в общение.
Одна пожилая англичанка сказала: Не стесняйтесь говорить, вас поправят, главное говорить и слушать.
Vlad Vizer
Сухбатилло Хабибуллаев ну ни у каждого человека есть такая возможность поехать заграницу. Ну по поводу стикеров по всему дому это здорово и эффективно
Прокачивать нужно все навыки - говорить, слышать и понимать речь, читать и писать. Поэтому нужно читать книги, переписывать тексты, отвечать на устные вопросы письменно, писать конспекты на английском, вести диалоги, рассказывать истории на заданные темы, слушать и понимать песни, петь их (если умеете), смотреть и понимать фильмы. Но если база по грамматике есть, словарный запас набран, осталось заговорить, проговорить самые частые темы. Нужно живое общение с носителем языка. Можно по скайпу. Есть такой журнал вКонтактах - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Слушайте, пытайтесь понимать на слух, повторяйте. Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. Можно пойти на языковые курсы в Лингвистический центр Глобус (сайт lc-globus.ru), в котором тоже делают акцент как раз на разговорный английский, а занятия проводятся в группах или индивидуально. Первое занятие тоже будет бесплатным.
книги Драгункина почитай
С репетитором