Дополнительное образование
Я пишу работу на тему : Что значит "быть собой".
Мне нужно знать ваше мнение и объяснение почему вы так считаете, я буду благодпрна вам, есди ответы будут стоящие, и будут наталкивать на мысль. Спасибо.
Очень часто слышим выражение "Будь самим собой". Но как понять, кто ты на самом деле? Например, мне очень нравится, когда человек отлично танцует, мне тоже так хочется. Ещё один человек - кандидат наук, мне тоже так хочется. Ещё один – прекрасный политик, и мне так хочется. Но все же сразу нельзя в себе развить, тем более, если у тебя особо нет талантов. Так что же тогда развивать, как понять что твоё? Ведь интерес есть ко всему, а если браться за все дела сразу, то может вообще ничего не получиться.
Вопрос парадоксальный, ведь человек бывает самим собой, когда не думает о том, что ему нужно быть самим собой и не думает о других. Обычно так говорят, когда ты начинаешь подстраиваться под других или ведешь себя так, как того хотел бы другой человек или тебе так кажется, что ему бы так хотелось. Когда говорят "будь самим собой", то явно самим собой ты уже не будешь, потому что начинаешь обращать внимание на каждую мелочь совершенную тобой или глупо обдумывать каждый шаг. Но когда ты не думаешь о "самим собой", то совсем все по-другому.
Далеко не все люди могут понравиться тому, кому хотят понравиться, оставаясь такими, какими они хотят быть. Есть, конечно, достаточно эрудированные во многих вещах одновременно люди, а у кого-то просто характер располагает к общению (хотя общаться почти не о чем) . Но суть в том, что в большинстве случаев мы все равно подстраиваемся.
Я не знаю, кто я есть на самом деле. И потом, так или иначе, жизнь – это вечный поиск кого-то или Чего-то, себя например.
"Самая большая тайна мироздания-человек".
Кто поставил Вам эту тему?
Попросите, как эталон, прочитать, в что он писал в вашем случае.