Дополнительное образование

Люди! Тока честно. Кто писал свою дипломную работу сам и сколько на это ушло времени???

Основная схема написания диплома такая. Сначала кажется, что еще очень много времени и все успеется. Потом времени остается все меньше и меньше, и становится понятно, что самому не получается. Обычно очень многие, кто планирует писать сам, дотягивают до последнего и потом переплачивают специалисту за выполнение работы. Поэтому проще позаботиться заранее и диплом заказать )))) Стыдно за это быть не должно - диплом это трата времени (которое деньги) на изучение какого-то узкого вопроса, который чаще всего никогда больше не пригодится...
Е=
Евгений =)
Лучший ответ
писал сам и еще 6 написал товарищам ( у меня это хорошо получалось) за месяц где-то (причем неспеша)
Asem Musakhanova
Артем! я сам писал.. .

И даже видел реальное воплощение :))

Незабываемое ощущение!!!
Все зависит от специальности. Диплом инженера-строителя с 12 листами чертежей формата А1(рисованными от руки) + 200 страниц пояснительной со всеми расчетами за неделю не сделаешь. Муж на это потратил два месяца, остальные наши одногруппники не меньше (это если нет "козы", с которой можно все содрать) .
Свою магистерскую работу (12 листов А2 схем и чертежей) можно было сделать без напряга за месяц. Большая часть этого времени ушла на поиск необходимых статистических данных и существующих наработок по разрабатываемой теме.
Ирина Быжига
Я. Собрала четыре курсовые, обобщила. Месяц.
Наиль Едисов
Я училась в авто-доре, сама занималась дипломной работой и была маленькая дочь на руках, ушло 2,5 месяца, это не напрягаясь, потихоньку.
У меня ушла неделя и на чертежи где то так!
Я писала со своим мч, заняло около 4-х суток... суток без преувелечения.. . спала я максимум по 3 часа в сутки, а порой вообще не ложилась...
Я сама делала от и до все 24 часа в сутки причем месяца 2точно, лучше бы я заплатила. Диплом по сути этого не стоит.
Vladimir Lelik
писала сама. Недели две ушло :)
Писала сама. Прала скозную тему начиная с 3 курса. Написала месяца за три. Закончила досрочно. Потом помогала сестре и другим помогала. Это полезно хотя и нудно.
Я сама пишу =))) вообще если не лениться, то можно и за неделю написать (если с эмпирическим материалом) , ну а если постараться, то и пару дней. вообще считаю что глупо доверять написание дипломной работы кому-то. лучше тебя самого ни кто не сделает!!!
Ботито @