Дополнительное образование

как вы относитесь к изучению китайского языка?сколько нужно время для его изучения?на сколько сожнот учиться?

сколько нужно время для его изучения?на сколько сожно учиться?
Marina Marina
Cложность заключаеться лишь в том, что в нем 150к+ иероглифов... впрочем рядовой китаец врядли знает больше чем 5к. Думаю вся сложность для нас (славян) в том, что для хорошего знания китайского надо на каждый иероглиф сделать куда более операций в мосге, чтобы понять его суть. Приведу пример - В русском видим знак "А" - мозг обращаеться к "базе" в голове как звучит даный символ, и мы гноворим "А-а-а-а-а". Теперь китайский (японский к слову включает в себя систему иероглифов китайского) - Мы видим иероглиф, мозг запрашивает образ-ассоциацию (предмет-понятие) иероглифа из "базы", затем идет запрос на "слово", как произноится иероглиф и мы чето лепечем на китайском))) . Както так - может на самом деле все не так уж и сложно - но взрослому будет куда труднее учить китайский. Ето всравно, что перейти на римские числа =)
Sweet Dream
Лучший ответ
Недавно прочла статью на эту тему. Родители, у кого дети учатся
китайскому с 5 класса, поступили мудро. Те, кто приходит с 8-9-го
класса, им труднее догонять. И к выпускному они уже знают по 2500
иероглифов в написании, и разговорную речь. Молодёжь говорит, что
это даёт им важное преимущество при поступлении на работу)))))))))))
Вообще китайский изучить русскому взрослому невозможно.
Разве что уехать туда жить...
Temirlan_ Kudaibergenov
Вы сударыня с диалектами там разберитесь, а то китаец китайца не понимать, и такое бывает. Бывает филологи с "мандарином", не в ту местность заедут и трусы себе купить не могут.
Marina Marina Что то я вас не поняла..простите
Я учила китайский в институте-интересно и совсем не сложно, грамматика очень простая, сложности могут возникнуть только в произношении и запоминание иероглифики)) ) а так-дерзайте!! и всё получится))
Irina Z
Marina Marina спасибо что огтветили)И сколько времени ушло?