Дополнительное образование

Во сколько обойдется изучение японского языка в Москве, кто в курсе? И можно ли начать изучение самостоятельно,

не прибегая к помощи школ и преподавателей?
Ivan Trigub
Самостоятельно изучать только две проблемы, произношение и собственная лень. Никто кроме японца или преподавателя не исправит ошибки произношения, а потом их исправлять будет сложно. Например, слово "хаси" в зависимости от произношения может быть и палочки для еды, и мост, и край, разницу сами не узнаете не зная этого нюанса. А лень, если сам будешь учить более месяца только хирагану, то на курсах как миленький всю кану за неделю.

Лучшим учебником считается "Минна но нихонго", русские учебники с глупыми ошибками и опечатками через каждые две-три страницы. Двухтомник "Минна но нихонго" весь на японском с приложением на русском, книжкой с упражнениями и с 3 CD. Можно начать самому, а потом, если курсы будут нормальные, продолжить по нему.

Я два года назад учился в Томске индивидуально с учительницей японкой, которая была преподавателем японского по специальности. 2 раза в неделю по 1,5 часа - 1600р в месяц.
Влад Ильин
Лучший ответ
Ivan Trigub Хорошо бы... Тут раз в 20 дороже...
в 150.000 р. в год обойдется изучение японского языка в Институте практического востоковедения
http://www.ipos-msk.ru/stud/price.php

BKC Globus предлагает обучение по уровням
стоимость зависит от выбранного уровня и программы
http://www.bkc-globus.ru/japanese/levels

Московская международная высшая школа бизнеса за уровень берет от 1200 р. /акад. час
http://www.mirbis.ru/japanese.htm
София Козлова
Ivan Trigub У меня приятель как раз в МИРБИСе преподает....зная сколько он зарабатывает - мне не хочется туда таскать такие бабки....
Во столько же обойдется во сколько и другой иностранный язык учить придется, цена здесь колеблеться в зависимости от преподавателя, от количества человек в группе или же вы будете брать индивидуальные занятия, что конечно же обойдется вам дороже, чем занятия в группе, также цена будет зависить от других многих факторов.. . Но приблизительная стоимость минимум от 600 руб/45 минут занятие, это без выезда преподавателя, а свыездом около 1000-1200 занятие.. .
А насчет можно ли выучить самостоятельно, то да, конечно, было бы желание и все получиться!!!
самостоятельно наврятли, язык сложный. .

а обучение в москве смотрите тут, предложений куча
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=изучение+японского+языка+в+Москве&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Алла Якименко
Ivan Trigub Да таких предложений я сама могу написать килотонну)))) Не хочется потом и кровью заработанные дарить проходимцам...У меня ведь тоже колбаса не на деревьях растет))))
Самостоятельно можно изучить полностью абсолютно все и всегда! Нужно просто огромную силу воли и огромное желание учиться. По крайней мере, можно самостоятельно начать, пока ищешь подходящих репетитора или курсы.
Желаю успехов.
Ivan Trigub Спасибо
говорят что японский язык похож на русский и учить его не сложно. если не считать иероглифов а только разговорный.
10-15т. р. учебный материал.
Ivan Trigub Учебный материал намного дешевле. Проверяла.