Дополнительное образование

какому композитору посвящен памятник

Араму Хачатуряну

31 октября 2006 года в Москве был торжественно открыт памятник композитору Араму Хачатуряну. На торжественной церемонии присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков, президент Армении Роберт Кочарян со своей супругой, а также супруга президента России Людмила Путина.
Памятник Хачатуряну в Москве был изготовлен скульптором Георгием Франгулянцем по проекту архитектора Игоря Воскресенского. Памятник является подарком администрации Еревана Москве. Московская администрация только оплачивали все ландшафтные работы по подготовлению площадки для памятника (где-то около 1 года это заняло).

Арам Хачатурян известен не только в России и близ лежайщих странах, но и во всем мире, его талант был появлению новой звезды. Количество наград у него просто зашкаливает, т.к. буквально каждое его выступление было выше всяческих похвал. Тем более что многие награды были и от Сталина, а это говорило об очень многом, т.е. не о том, что у Сталина хороший слух, а что творчество Арама Хачатуряна могло затронуть нотки в душах, таких как Сталин.

В годы Великой Отечественной Войны Арам Хачатурян писал военные и патриотические марши, чтобы поднимать дух бойцов. Но он не только писал и все, но еще и работал на радио, чтобы самому как-то доносить песни до населения. Но он даже работал не на простом радио, а на всенародном, что это обозначает, не знаю, но подразумеваю, что оно просто транслировалось на все страны СНГ.
Петроченко Жанна
Лучший ответ
Феруза Муратова ясно дело. что текст не ваш. но время Отечественной не было СНг. Был СССР....