Дополнительное образование
Здравствуйте Дорогие Мамы! Подскажите пожалуйста, какой детский развивающий центр, лучший в г. Алматы?
Очень много выбора и не знаю в какой центр водить своего ребенка. Мне необходимы отзывы о детских развивающих центрах города Алматы. Всем спасибо.
Рекомендую бывшие дворцы и дома пионеров: Дворец школьников на проспекте Достык, чуть выше Сатпаева, дом школьников на улице Джандосова (угол улицы Тимирязева, Бостандыкский район) в районе Плодоконсервного комбината (старое здание школы №13).
К сожалению, Вы не написали, в каком районе живёте, но, думаю, что по телефону горсправки легко узнать, где находится подобное заведение в Вашем районе.
Мы внучку водим на танцы в Дом школьника Бостандыкского района. Плата умеренная – 18 тыс. тенге в год, то есть 1,5 тыс. в месяц. Хотим ещё, чтобы рисованием занималась – она это очень любит.
Приглашали нас и в некий центр развития, сначала на кастинг, который мы прошли, как нам сказали, очень успешно. Обещали после обучения в течение года составить портфолио, благодаря которому ребёнка якобы могут пригласить сниматься в каком-либо фильме, обещали, что преподавать будут известные актёры и телеведущие, но за полгода, которые мы у них проучились, никто из звёзд на занятиях так и не появился.
Ребёнка туда перестали водить как только его родители поняли наконец-то то, о чём я говорила сразу: это авантюра, затеянная организаторами только ради получения огромных барышей: занятия проводились раз в неделю, но платили за них 50 тыс. тенге в месяц. Групп у них было великое множество, особенно молодёжных – многие девушки и юноши мечтают об актёрской карьере, а кастинг у них успешно проходили буквально все, пришедшие на него. Результаты сообщались по телефону, так что у каждого создавалось впечатление, что он или его ребёнок – талант, опередивший на кастинге многих.