Смотря от чего идти. Если знания нулевые, начните с курсов, где объяснят основу. Зубрите слова, чем больше запас лексики, тем проще говорить. Заведите аудиопособия для формирования навыков понимания. Пишите письма, обложившись грамматическими справочниками. (Хорошо бы их давать кому-то на поверку) . Так Вы разберетесь в смысле грамматики. Читайте: книги, газеты, рекламу, начиная с самых легких. В словарь смотреть в случае крайней необходимости, старайтесь уловить смысл целого фрагмента текста. Говорите, если есть такая возможность. (В интернете, с друзьями и т. д.) . Смотрите фильмы на языке.
Конечно, идеально месяца через 3 занятий уехать в страну изучаемого языка. Если есть ХОРОШИЙ репетитор, тоже плюс. А вообще немецкий, напр. , можно за год выучить при хорошей мотивации, 5-6 часовом учебном дне и обычных способностях за 8 месяцев. (из спец. литературы) , английский тем более. Дерзайте, Ваши планы вполне реальные
Дополнительное образование
Здравствуйте! =)) Подскажите пожалуйста какими методами можно выучить иностранный язык за год? =)))
я думаю, что это реально только если человек попал в среду, которая полностью использует только этот язык. тогда - вполне можно освоить за год разговорную речь.
все зависит от мотивации и индивидуальных способностей. Я бы посоветовала для начала выучить 500-800 слов. Зная уже "это",- придаст вам последующий интерес к изучению языка. (вы же не бросите свою цель на пол пути! ) Помните: "Человек может больше, чем он думает! " Дерзайте!
Общайтесь с носителями языка.
В интернете, например, если нет возможности поехать в страну.
Или курсы. Год - это достаточный срок
разговорники изучать.
читать различные книги, для тех, кто хочет выучить ин. яз. за 1 год.
прямая дорога в книжный магазин Вам.
очень много методов и видов существует для познания языков.
прямая дорога в книжный магазин Вам.