Дополнительное образование
Подскажите пожалуйста, как выучить английский язык? Есть всякие аудио курсы и т.д. Они помогают?
Реально ли за 1 месяц выучить его хотя бы на среднем уровне?
реально за 6 месяцев выучить)) )
у меня есть много материалов по англу если интересно пиши в аську 729638
Реально выучить основные фразы, чтобы научиться легко читать РАЗГОВОРНИКИ.
Да, аудиокурсы очень помогают. Надо прослушать фразу, узнать ее перевод, и затем стараться сразу после прослушивания, в паузу, повторить ее (передразнить) .
Средний уровень -- это школьный, лет пять?: )
Есть интенсивные курсы. Например, мне очень нравился учебник Макаровой Г. А. Английский для отъезжающих. Там есть и словарь -- под каждым из уроков с частичной транскрипцией, и фонетика -- как произносить, правила (в англ. яз их много) . Упражнения на воспроизведение -- одна часть страницы на русском, другая -- на англ. Закрываем одну -- читаем другую, а произносим, угадывая, то, что закрыто. Сказали -- и проверяем, что не так. По одной фразе. Главное, не тормозить. Если получается -- не надо повторять еще и еще раз -- скорее вперед. Отдельно -- составление вопросов. Мне кажется, это -- основное в овладении языком. Если я могу правильно попросить о помощи, то мне помогут. ..
В том же первом уроке -- сделав все упражнения подряд, ничего не пропуская, подходим к разговорной речи. Читаем вопрос задания, сразу же даем ответ. (Почти как здесь, в Ответах) :)
Очень ускоряет написание слов на карточках крупно. На одной стороне карточки -- внглийское слово с частичной транскрипцией -- возле букв слова, над ними, помечаем знаки транскрипции. Если знак буквы и звука совпадает, то еще раз такой же знак не пишем, переходим к следующей букве.
Есть словари с произношением слова на англ яз. Значок: динамик, нажимаешь -- слышишь, как это слово произносит диктор. Подражаешь... .
Есть диски. Например, для детей видела когда-то -- 1000 слов человек-новичок -- я видела -- сумел назвать и получить правильный ответ за полтора часа. Там были такие задания: лежит скелетик, отдельно вокруг расположены рука, нога, глаза, ..уши... Показывают слово, произносят его, чтобы человек запомнил. Затем спрашивают, каким словом назвать -- показывают предмет. и несколько слов на выбор. Выбираешь верно -- ведущий (ая) радостно хвалит: Правильно! Деталь присоединяется к скелетику.
Наконец, собираешь все детали -- и человечек оживает и здоровается!
За месяц - нет. За пару-трйку лет - можно, если есть деньги и желание. Один мой знакомый за 3 года выучил китайский, а это гораздо сложнее, но у него был приказ.
За месяц, конечно, нереально. Найдите какого-нибудь репетитора, поищите разные пособия в книжном. Вот, знаю одну книжку: "Грамматика. сборник упражнений", автор Ю. Голицынский, там вроде бы идет всё более-менее последовательно. Также, чтобы разобраться с временами можно, например, поискать в интернете. Для того, чтобы знать правильное произношение в словарях обыно есть транскрипция, нужно разобраться как читается обозначение. Я иногда в переводчике google слово забиваю, помимо того что перевод, так еще есть и фигня, чтобы она сказала, как прозносится) ) Тише едешь - дальше будешь!
А, кстати китайский, для того чтобы знать на разговорном уровне, имхо, и надо 3 года, а после уже совершенствовать, т. к. в разных областях свой "акцент". А уж грамматика в китайском куда легче. Что-то я уже не в ту степь =Ъ